Каждый имеет право на счастливое Рождество

«Что такое – оказание помощи безнадёжно больным детям? Разве что-то можно для них сделать?», – спросят чёрствые бессердечные люди. «Разумеется, можно!», – ответят те, кто знает, что поддержка и забота нужна каждому ребёнку, а особенно, когда в ней так нуждаются дети, имеющие неизлечимую болезнь. Речь в этой статье пойдёт о случае с одним мальчиком, о его тяжелой ноше, невыносимой для родителей, о тех людях, которые не задаются столь глупыми вопросами, а открыто стараются протянуть руку помощи.

Нейт Елфринк – молодой мальчуган семи лет, родившийся в благоприятной семье с матерью и отцом. У него рак мозга, и он проходил программу по облегчению страданий для безнадёжно больных. Наступило Рождество, однако, к сожалению, настоящей атмосферы праздника в этой семье не было.

Почтовый курьер Кейти Хендлей завернула к дому Елфринков и положила в почтовый ящик невообразимое количество рождественских открыток. Их было целых 4 тысячи! Эти открытки принадлежали незнакомцам, которые откликнулись на онлайн сообщения, содержащие информацию о безнадёжно больном мальчике Нейте Елфринке. Ему также адресовалось множество поздравлений и желаний выздоровления, приходящих по мейлу от людей практически со всего земного шара.

Приходили подарки по почте, записки, некоторые пытались даже позвонить и лично поговорить с Нейтом. Всё это вызывало непередаваемое ощущение восторга у ребёнка, делало его самым счастливым мальчиком на свете, хотя бы на время рождественских праздников.

Безнадёжно больной ребёнок позабыл обо всех существующих проблемах и с удовольствием провёл эти дни вместе с родителями, окруженный любовью, заботой и теплом своих близких, а также незнакомых людей.

«Каждая открытка, письмо, пожелание и поздравление было дорого нашему мальчику. Я никогда не видел его таким счастливым, беззаботным и жизнерадостным. Целое общество помогло нашему Нейту во время Рождества забыть о своей страшной болезни, позволив ему полностью насладиться атмосферой праздника», – говорит мистер Элфринк.

Может, это будет звучать банально, однако это очень поучительная история. Добросердечная поддержка и внимание абсолютно незнакомых людей в совокупности способно подарить столько тепла и счастья людям, что они сразу забудут обо всех невзгодах в своей жизни. Каждый имеет право на счастливое Рождество, будь-то здоровый человек или же безнадёжно больной. Только вместе мы способны сделать близких людей хоть чуточку счастливее.

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: