От улыбки станет всем светлей :)

Автор: Владимир Безбородов | 05 октября 2009 в 08:00 | Метки: , ,

хорошие новости - улыбкаВ светлый солнечный день каждой первой пятницы октября отмечается Всемирный день улыбки!

Англичане называют этот день – World Smile Day. Основателем данного праздника стал художник Харви Бэлл, который творил, правда, довольно безуспешно, в середине 20 века. Он наслаждался своими картинами, а другие – просто игнорировали его творчество.

Но однажды, а именно в 1963 году, его посетили агенты страховой фирмы State Mutual Life Assurance Company of America, которые предложили за 50 долларов придумать запоминающийся и оригинальный логотип для их компании.

Нерадивый художник, не долго думая, решил просто нарисовать желтую улыбающуюся рожицу.… А, как известно, все гениальное просто! Поэтому сейчас эта желтая гримаса, известная нам как «смайлик» и передающая весь спектр человеческих чувств и эмоций, благодаря которой виртуальная речь становиться живой и эмоционально насыщенной, очень популярна.

Заказчики были просто в восторге от такого неожиданного решения! Всего за пару месяцев компания выпустила около десяти тысяч таких значков, которые позже стали настолько популярны, что увидеть их можно было повсюду: на футболках, спичечных коробках, открытках, конвертах и прочее.

Веселые рожицы обошли весь мир! А Бэлл был на седьмом небе от счастья и такой удачи и безумно наслаждался своей популярностью!

«Никогда еще в истории человечества и искусства не было ни одной работы, которая бы, распространившись столь широко, приносила столько счастья, радости и удовольствия. Не было ничего, сделанного так просто, но ставшего понятным всем», — радостно сообщал художник в одном из своих интервью.

Впервые этот День всеобщих улыбок начал отмечаться в 1999 году. Этот праздник призван приносить заряд б2одрости, оптимизма и положительных эмоций, дарить людям улыбку и ощущение тепла! Если хочешь быть счастливым, не забывай слова «Do an act of kindness. Help one person smile», которые в переводе с английского означают следующее: «Сделай благой поступок – и человек непременно улыбнется тебе в ответ! »

Похожие и связанные по смыслу записи:

Один комментарий от “От улыбки станет всем светлей :)”

  1. Василий Петров Says:

    Мдааа… В некоторые жизненные моменты волосы могут шевелиться и не только на голове 🙂

    [Ответить]

Добавить комментарий: