Кот-путешественник. Не Бегемот.

Нет, и не думайте. В этой статье речь пойдёт не о человеке, который рискнул тайком проникнуть на паром, пересекающем Ламанш, и насладиться долгим путешествием. Центром внимания этой истории стал обычный кот, который пропал, когда его отпустили погулять.

И он совершенно случайно очутился на этом пароме, плывущем в Испанию. Хозяева уже начинали бить тревогу, ведь любимый домашний питомец не появлялся на пороге дома несколько дней, но мир, как известно, не без добрых людей.

Том Гингер обнаружил Сенди под тележкой возле места, заваленного вещами, когда их паром собирался выгружаться в испанском городе Бильбао. Этот человек отнёс кота к ветеринару, который определил у него на ошейнике наличие микропроцессора, зарегистрированного в Великобритании. Экипаж парома решил помочь несчастному бродяге вернуться домой.

Всю поездку они заботились и ухаживали за Сенди, кормили его по специальному меню, которое включало семгу, цыплёнка и, конечно же, молоко. Коту выделили отдельную удобную каюту с видом на море, которая стоит примерно 260 долларов.

Невозможно не поразиться доброте этих людей! Члены экипажа постоянно навещали Сенди на протяжении всего путешествия домой, чтобы коту не было скучно. Они отдали ему собственную подушку и пожертвовали ради него самым тёплым жакетом. Даже капитан корабля, Элистер МакФедейн, нашёл время, чтобы проведать этого удивительного безбилетного пассажира.

Тем временем, 67-летние пенсионеры Тим и Патриция Остин напечатали объявление о пропавшем коте на своем компьютере и разослали его по всей округе, по всему городу. Они очень боялись, что их любимый Сенди был убит лисой или его переехала машина. Время шло, а поиски не давали каких-либо результатов. Они уже не надеялись найти своего кота, но помощь пришла неожиданно.

Тим и Патриция были удивлены, когда через 4 дня после пропажи офицер с департамента Окружающей среды позвонил им, чтобы сообщить о найденном Сенди. Его обнаружили в 720 милях от города Бильбао в Испании.

Мистер Остин рассказал нам: «Сенди очень милый и дружелюбный кот. На него не похоже, чтобы он долго не возвращался домой. Наш любимец очень популярен в округе, поэтому мы думали, что он быстро найдётся. Многие люди без труда узнали бы его и сообщили нам о местонахождении Сенди. Однако мы не слышали ничего за эти несколько дней, никакой информации, ни единой зацепочки о том, где же пропадает наш кот. Мы с моей женой были полностью разбиты и утратили всякую надежду. И тут внезапно раздался звонок. Нам сообщили, что наш Сенди был найден за сотни миль от Испании. Представляете, как мы были потрясены? Эта была замечательная новость! Потом нам рассказали, что команда обращалась с ним по-королевски во время путешествия. Я думаю, они слегка расстроились, когда вернули такого замечательного и ласкового кота, как Сенди. Слава богу, что у него был микрочип, но я считаю, что без доброты этих замечательных людей наш кот пропал бы даже с ним!».

«Сейчас Сенди жив-здоров и находится под нашим чутким присмотром. Мы не имеем и малейшего представления, как он очутился на пароме. Раньше рвение к таким путешествиям у него не наблюдалось. Мы очень рады тому, что Сенди вернулся домой и надеемся, что наш кот получил удовольствие от такого приключения. Огромное спасибо этим замечательным людям, если бы не они, мы бы потеряли своего любимца. Их помощь просто неоценима в этой истории. В истории со счастливым концом».

Похожие и связанные по смыслу записи:

3 комментария от “Кот-путешественник. Не Бегемот.”

  1. мурр Says:

    Неоднократно читал сообщения на подобную тему. Что делать, любим мы этих пушистиков, и очень рады их возвращению

    [Ответить]

    Владимир Безбородов Reply:

    @мурр, да так и есть, чего уж там!

    [Ответить]

  2. Шеркхан Says:

    Очень милая история, порой люди совершаю добрые поступки подавая надежду многим другим.

    [Ответить]

Добавить комментарий: