Каждый имеет право на свой шанс. История мистера Боудера

Неужели в нашем мире уже не осталось места добрым и бескорыстным поступкам? Нет людей, способных протянуть руки помощи, тем, кто так в этом сильно нуждается? Прочитайте одну историю о типичном бродяге, который не без помощи хороших людей преодолел свои жизненные трудности и невзгоды.

«Раньше территорией моего существования были несчастные 10 квадратных метров земли, а пристанищем – лишь захудалый спальный мешок и небольшая сумка. Так я жил», – вспоминает мистер Боудер.

«Почти всё время я проводил в жестокой борьбе за то, чтобы удержаться на плаву. Я потерял работу в результате тяжёлой финансовой обстановке в стране и вынужден был расстаться с жильём. Не успел заметить, как остался совсем один на неприветливых улицах Портленда», – рассказывает Роберт.

Роберт Боудер не знал, куда ему идти. Он думал, что нет никого, кто бы мог ему помочь…и ошибался. Счастливый случай в корне изменил жизнь нашего «странника улиц».

Офис финансового специалиста Рона Слоя по судьбоносному стечению обстоятельств был расположен рядом с тем местом, где Боудер и ещё пара бездомных спали. «Я помню момент, когда поднялся со своего рабочего кресла и взглянул в окно. Мной овладела мысль спуститься к ним и завязать разговор. Словно, проснулось сильное желание предоставить им возможность кардинально изменить свою жизнь. И мы с моей дорогой супругой помогли им», – рассказывает мистер Рон.

Семья Слой предоставила Роберту собственное жильё и телефон. Эти добрые люди приобрели ему солидный костюм и составили резюме для устройства на работу.

«Я ничего не мог понять. Кто они? Может ангелы, спустившиеся с небес и озарившие мою мрачную жизнь ослепительным светом? Они подарили мне то, что так давно погасло во мне. Надежда в светлое будущее вновь засияла в моих глазах! Эти люди помогали мне просто так, понимая, что рискуют. Сейчас я обеспеченный человек. Я даже съездил к отцу, которого не видел 10 лет, в Калифорнию», – с ноткой благодарности в голосе вспоминает воодушевлённый и счастливый Роберт Боудер.

Каждый должен иметь право на свой шанс. Любому в нашем мире порой необходима помощь и поддержка. И такие семьи, как Слой, являются ярчайшими примерами бескорыстных добрых людей в этом мире. В мире, котором было, есть и будет место светлым и порядочным поступкам. Несмотря ни на что!

Похожие и связанные по смыслу записи:

Один комментарий от “Каждый имеет право на свой шанс. История мистера Боудера”

  1. Виталий Says:

    Да . Повезло мужику.

    [Ответить]

Добавить комментарий: