Благодарность родителей, усыновивших пятерых детей, не знает границ

«В жизни нужно ценить каждый момент!» – утверждает глава семьи Джон Бредли. «Каждый такой миг, – говорит он, смотря на направленные, на него телевизионные камеры, – представляется мне выигрышем Суперкубка».

Так считает Джон, сидя рядом со своей женой Тамерой и пятью детьми, Да, теперь это было официально. Они – состоявшаяся семья, семья Брэдли.

Буквально за пять дней до Дня Благодарения 48-летний армейский ветеран, Джон Бредли, наконец-то осуществил свою мечту, став отцом пятерых детей. Это желание он теплил в своей душе еще 15 лет тому назад, когда женился.

Вновь и вновь, начиная говорить о детях, на его глаза наворачивались отцовские слезы!

Известная актриса Виктория Роуел, руководствующаяся личным опытом, прожитых 18 лет под крылом приемных родителей, говорит о том, что люди, которые усыновляют детей, обязательно должны руководствоваться не страхом, а верой, и делать все возможное не с помощью материального состояния, а с помощью, прежде всего, богатства души и сердца.

Вера, только вера, а также сердечная доброта, наполняли радостью семью Брэдли! Джон был непередаваемо благодарен судьбе за столь большое дарование.

В 2005 году Тамера и Джон, завершив необходимое обучение, чтобы стать приемными родителями, с готовностью ждали желаемого момента. Прошел год, и они все-таки дождались того, о чем мечтали.

История началась с усыновления двух мальчиков, нуждающихся в доме. Сразу после этого были другие мальчик и девочка, которые, как сказали социальные работники, должны были быть разделены со своими двумя братьями. Женское сердце не могло допустить этого разделения, и Тамере оставалось лишь уповать на мужа.

«Можем ли мы взять их всех?» – с тревогой обратилась Тамера к Джона. Джон с радостью согласился.

И вот, все вместе: Райан, Девин, Брендон и Мерседес, единственная девочка в этой семье, переехали в дом Бредли.
Их счастью не было границ. «Мы прыгали от радости!» – сказала Тамера.

Джон Бредли и мечтать не мог о пятерых детях, он бы обрадовался и одному ребенку, но Тамера не могла забеременеть.
В тот момент, когда они женились, у Тамеры уже был взрослый сын и дочь, которые жили отдельно.

Теперь четыре кровати в детской спальне снова были заполнены детьми! Разумеется, первые несколько месяцев были самыми трудными. Маленький, Девин плакал почти всю ночь. Райан, старшенький, с большим трудом выходил на контакт, с новоявленными родителями. Примечательно, что, каждый из них беспрестанно говорил еще об одном брате.

За это время Бредли и его жена начали открывать таланты в своих детях. Например Райан, которому 13 лет, и Девин, которому 11 лет, любили бегать и играть в баскетбол, а Брендон имел неплохие артистические данные. Мерседес, девочка 12 лет, любила готовить выпечку.

Все четверо усыновленных детей были очень расстроены, так как, в это время, пятый братик, Дениел, которому было всего три годика, лежал в больнице.

К сожалению, Дениел получил увечья от рассерженного парня его мамы.

Как констатировали врачи, ребенок был в ужасном состоянии.

Социальные работники подготавливали его братьев и сестру к худшему.

Семья Бредли не нашла другого выхода, кроме совместной молитвы. В то время когда врачи спасали жизнь ребенка, вся семья Бредли стояла на коленях, уповая на волю Господа.

Случилось чудо, через неделю, Дениел вошел в новую семью! Немного позже он уже мог ходить с поддержкой. А еще через неделю – бегать по коридорам больницы!

Джон Бредли забрал малыша домой. «Было страшно до смерти, ведь я не знал, как ухаживать за таким маленьким ребенком, однако медсестра все объяснила, и я решился забрать малыша домой».

Сам Джон Бредли прекрасно знал, что значит – вырасти в приемной семье. И хотя он был воссоединен со своей матерью в возрасте 15 лет, он никогда не забудет ту добрую женщину, которая его вырастила и воспитала и которую, несомненно, можно назвать первой мамой.

В 2003 году Врин, его приемная мать, умерла, после чего мир Бредли перевернулся. Он находился в глубокой депрессии. В это время он потерял свой дом и жену. «Я молился Богу, что бы он вернул мне мою жизнь и брак – говорит он, – и Бог не оставил меня».
После этого случая, Бредли пообещал, что будет служить Богу до конца своей жизни.

Джон понял, что жизнь состоит из моментов. Плохой момент, когда Дениел находился на грани жизни и смерти, к счастью минул. Теперь Джон верит в хорошие моменты. Вот один из них – усыновление детей.

Тамера искренне заметила: «Когда Бог подарил нам пятерых детишек, мы полюбили их всем сердцем и душой! Мы так благодарны, что Бог выбрал именно нас заботиться об этих детях».

«Самое главное, что Суперкубком для нас оказалась наша семья – настоящая победа в жизни!» – таков вывод Джона, человека, ясно определившего важность отношений, пусть даже не кровно родных людей. Семья – это не формальность, и не кровность ее членов, семья – это состояние души!

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: