мне позитивную новость, пожалуйста

хорошие новости - тренингУчить людей делать новости – это журналистика, а учиться создавать позитивные новости – это Калининградский медиа–центр. Совсем недавно в центре прошла тренинг-игра о том, как создать новость, но не простую, а позитивную.

Тренинг проводился под руководством кандидата философских наук, автора и разработки многих корпоративных психологических игр Сергея Григоряна.

Впервые в стране, за «одну парту» сели журналисты и представители такой профессии, как банкиры и бизнесмены. Каждое занятие длилось целый день, 12 часов, но по словам участников, время летело незаметно. Такая отдача была получена только потому, что тренинг перевели в игровую форму, где каждый взрослый мог почувствовать себя ребенком. В процессе «развлечения» участники просматривали фильмы, которые должны были помочь новоявленным «студентам» понять всю менеджеральную культуру.

В итоге, журналисты убедились, что для создания бизнеса и отношений, необходимо работать в плотном соответствии с желанием клиента. В ходе многочасовой игры, каждый участник построил свой личный бизнес план, в котором дал волю своему воображению и отразил все аспекты и направления.

Помимо того, что урок получили бизнесмены, журналистов научили оценивать средства массовой информации с точки зрения простого обывателя, учитывая психологические моменты и специфику восприятия информации каждого человека. По словам журналистов, 15 Калининградских газет были оценены по пятибалльной шкале.

источник – http://www.diplomnet.ru

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: