Кровать «умная»

Автор: Владимир Безбородов | 26 июля 2009 в 11:28 | Метки: , , , , , , ,

хорошие новости - умная кроватьА не мечтали ли вы когда-нибудь проснуться, пойти в душ, а по возвращению обнаружить свою кровать уже в застеленном виде? Наверняка мечтали.

Именно поэтому, в Чили появилась чудо кровать, которая научилась сама проветривать простыню и наволочки с утра, затем застилать постель покрывалом, а вечером – готовить спальное место для сна.

Автор разработки поделился секретом. Он рассказал, что никакого чуда тут нет, всего лишь поток воздуха, благодаря которому и происходит все «волшебство».

Изобретатели этого механизма уже успели его запатентовать в 140 странах. Глава компании считает, что эта новинка поможет, в первую очередь, инвалидам и сможет улучшить качество их жизни. Но, многим поначалу идея такой кровати показалась безумной. На данный момент, компания разработчиков занялась поиском инвесторов для своего гениального проекта. Между делом, такая кровать будет пользоваться большим успехов среди офисных работников и любителей понежиться в постели лишние пару минут.

Инновационный механизм уже через пару лет придет на помощь в дома инвалидов и пожилых людей, а также компания намеревается заняться переоборудованием больничных коек.

Пожелаем им удачи в таком хорошем деле!

источник

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: