Возвращение Польды

Домашняя кошка Польда, проживающая в Германии, ушла из дома в 1996 году. Хозяева пытались найти свою любимицу, развешивали объявления, ходили, искали ее, но безрезультатно.

И вот, прошло 16 лет, и Польда нашлась. Все это время она жила в лесу. Туристы нашли одинокое животное и обратились в Центр Помощи. Там кошку осмотрели и на ухе нашли клеймо, по которому и вычислили хозяев.

Моника была несказанно счастлива, когда узнала, что Польда возвращается.

Кошки, как известно очень характерные животные. Возможно тогда, 16 лет назад, она обиделась на хозяев и ушла. Либо просто вышла погулять и не смогла вернуться домой.

В любом случаи. Сейчас Польза признала и дом, и Монику, чувствует себя хорошо, ест, играет и не отходит от хозяйки ни на шаг.

sanday1 

UPD. Еще одно приключение случилось с котом Маком из Англии.

Мак и его хозяин катались на лодке по каналам, неожиданно, то ли от испуга, то ли проснулась душа моряка, кот выпрыгнул в воду. Как не звал Стюарт Эмери своего пушистика, все тщетно.

Только через 6 лет Мак все-таки решил вернуться домой. Все это время животное бродяжничало, волонтеры нашли его и отнесли в приют. По клейму смогли определить адрес и вернули Мака-моряка домой.

У Стюарта живут еще четыре собаки и один попугай. Птица, завидев Мака начала радостно чирикать. Наконец-то вернулся ее приятель по играм.

Мак тут же признал хозяина, громко заурчал и мило, как не в чем ни бывало устроился на коленях Стюарта.

«Это чудо, – комментирует г-н Эмери, – Мак хорошо ест, но вот погулять его теперь совсем не тянет».

спасибо за новость Анне Красовой

 

Похожие и связанные по смыслу записи:

Один комментарий от “Возвращение Польды”

  1. Павлушка Says:

    Невероятно, но приятно!!!

    [Ответить]

Добавить комментарий: