«Делай ноги»

Автор: Владимир Безбородов | 01 ноября 2011 в 08:00 | Метки: , , , , , , ,

В Новой Зеландии, на пляже, спасатели обнаружили императорского пингвина. Бедное животное, одиноко ходила по песку, изнывало от непривычного климата. Пингвин был доставлен в ветеринарную клинику, обследован и временно помещен в зоопарк. Там он поправился, окреп и готовился к поездке в родные края.

Пингвин очень полюбился людям. В его домик была установлена веб камера, которая транслировала картинку в интернет, более 250тыс.поклонников наблюдали за его жизнью.

«Он очаровал мир, принес надежду и радость людям, чтобы выжить, он ел мокрый песок, нам грустно расставаться с ним, но он должен вернуться домой».

Но вот настало время отплывать, на борт научно-исследовательского судна был размещен специальный контейнер для перевозки, заготовлен специальный рацион питания – калорийный рыбный коктейль.

Пингвин был купирован датчиком. Ветеринары собираются следить за ним в его естественной среде.

«Мы надеемся, что дома он найдет себе компанию, и не будет одинок». Через пару дней, когда судно будет в подходящих широтах,  капитан корабля собирается выпустить пингвина погулять по палубе.

UPD. в СМИ появилась информация, что радар, установленный на пингвине перестал передавать информации. Возможно птица стала добычей крупного хищника. Да, вот такой он, животный мир.

Оптимисты склоняются к тому, что просто передатчик сломался или оторвался от спины пингвина. Другие уверены, что спутник не получает сигнал, когда пингвин находится под водой.

«Может, он просто проводит много времени под водой, потому что нашел хороший источник пищи». Нам последняя версия больше нравится.

sanday1

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: