Старейший птичий госпиталь

ptihi-gospitalВ Индии в одном из районов Нью-Дели уже более 60-ти лет работает больница для птиц. Именно сюда с разных уголков города приносят крылатых пташек. Больница не нуждается в рекламе, и жители и туристы знают, как ее найти – прямо напротив Красного форта.

Говорят, что птичий госпиталь начала свою работу еще в 1929 году. В этом здании в одной из квартир проживал врач-ветеринар. Он принимал раненых животных в свободное время. Ну а в 1952 году больница наконец-то приобрела статус официальной организацией.

Часы работы птичьей больницы с 9 до 12 часов. Но если у вас экстренный случай, то вас примут в любое время и без очереди. Сотрудники заведения в день готовы принять более 50-ти пернатых пациентов.

Стоит обратить внимание, что лечение бесплатно. У больницы много поклонников, счастливые хозяева вылеченной птицы не оставляют врачей и больницу без внимания.

Многие приносят раненых птиц просто с улицы, у кого-то подбито крыло, ну а кто-то побывал в схватке с хищником. В больнице есть возможность выходить каждого пернатого, а после отправить его обратно в естественную среду обитания. И голуби, и павлины, и орлы, и попугаи – в птичьей больнице помогут всем.

Туристы, приезжая в Нью-Дели, всегда просят гида показать им больницу и свозить их к ней. Каждый хочет пожертвовать, внести свой вклад помощи.

Врач-ветеринар с удовольствием рассказывает гостям правдивые истории. Одна из них – когда-то больница дарила белого голубя каждому, кто принесет 12 раненых или больных птиц. Белый голубь, как известно, – символ мира, любви, добра.

Люди, видя несчастных птиц, тут же несли их на лечение. И в скором времени город наполнился щебетанием, пением, свистом на все лады и ноты. Белые голуби вздымались в голубое небо и парили среди облаков.

материал подготовлен sanday1

Похожие и связанные по смыслу записи:

Один комментарий от “Старейший птичий госпиталь”

  1. Ru (а-ля Павлушка) Says:

    вот это да!!! Супер, что такое есть!!!!

    [Ответить]

Добавить комментарий: