Играем в жмурки

igri-v-jmyrki«Жмурки» – одна из самых популярных детских игр любого поколения. Она отлично развивает координацию ребенка и его слух. А еще в жмурки очень весело играть компанией, особенно когда родителей нет дома.

Если вы уже позабыли свое детство, мы напоминаем правила – «жмурка» – водящий, ему завязывают глаза, «раскручивают» и отпускают. Все остальные игроки отбегают в рассыпную и похлопывают в ладоши. Цель водящего – поймать игрока, тогда он становится «жмуркой».

Для чего мы вам вот так все это подробно напоминаем? А вот почему – в Екатеринбурге проходят соревнования по игре в «Жмурки». Участие примут около пятидесяти детей из детских домов. Организаторы выделили шесть разных площадок для состязаний. Ну а сами «жмурки» тоже поделили на уровни сложности.

Будут жмурки классические (мы только что о них вам рассказали), гигантские (с использованием поролона, который крепится на руки и ноги), парные (т.е. слаженная работа в команде).

Организаторы уверены, что будет весело всем. А пока доделываются последние штрихи: изготавливаются специальные повязки на глаза, и готовятся медали для победителей жмурочных игр.

материал подготовлен sanday1

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: