Конкурс Детских Рисунков: награждение

detckie-ricynkiПервого июня, в День Защиты Детей в выставочном павильоне Санкт-Петербургского Союза Художников состоялось награждение детей-победителей в творческом Конкурсе Детского Рисунка, уже в одиннадцатый раз проводимом Санкт-Петербургским Общественным Благотворительным Фондом “Содействие”.

Цель конкурса — поиск талантливых детей, которые проживают в детских домах, школах интернатах, находятся на попечении в семьях опекунов и оказание им помощи в дальнейшем развитии способностей, эстетическое воспитание детей сирот, поддержка талантливых детей сирот при обучении в художественных заведениях города Санкт-Петербурга. В этом году темой конкурса стали “времена года”.

Приятно отметить, что в 2013-ом году участниками Конкурса Детских Рисунков стали сотни детей из различных интернатов и детских домов города и области. По уже сложившейся традиции Союз Художников Санкт-Петербурга предоставил Фонду “Содействие” площадь не только для организации праздничного вручения подарков, но и для экспозиции, состоящей из более чем ста лучших работ детей-сирот Санкт-Петербурга.

“Здорово, что наши старания с каждым годом привлекают все больше и больше неравнодушных детей и взрослых. Рисунков с каждым разом все больше, они все красочнее, а значит и больше улыбок на глазах маленьких ребятишек”, – говорит заместитель исполнительного директора Общественного Фонда “Содействие” Павел Миронов.

Справка: Общественный фонд «Содействие» создан в 1991 году с целью оказания всесторонней безвозмездной помощи детям-сиротам, развития их творческого и интеллектуального потенциала.

http://spbsh.ru/news/151/

спасибо за предоставленную информацию Общественному Фонду “Содействие” www.assistancerussia.org

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: