«Кто в домике живет» Пискля и Молчун

pickyla-i-molhynУ давней моей подружки недавно купленные хомячки неожиданно принесли малышей! А я, некогда заядлая любительница маленьких комочков, с радостью согласилась взять на воспитание молодняк себе! Так у нас в семье появилось прибавление! Два маленьких джунгарских полосатика! Оба мальчики.

Вначале мы поселили их в маленьком аквариуме, литра три объёмом, но, осознав, что за их беготнёй ну ооооооч интересно наблюдать решились на новоселье.

Сейчас они живут в большом-80ти литровом аквариуме ,и семью я планирую расширить, приобрету пару девочек! Правда пока не представляю-куда буду девать впоследствии малышей! Раздавать буду по знакомым, наверно.

Итак…о чём мы…С появлением пушистиков ,я, как мама двоих сынишек, раскрыла в себе небывалые конструкторские способности!

Со старшим сыночком Илюшей мы соорудили из старого советского конструктора лесенки с “лежачими” местами для пушишек! Получилось просто замечательно! Но мне этого показалось мало.

Хомякам просто необходимо беговое колесико, и….вуаля! Из старенького ручного комбайна для овощей и того же конструктора я смастерила колесико! Оооо радости моей не было предела! Я даже не предполагала, что взрослый человек может таааааак радоваться! Ай а я, ай да молодца! В качестве домика положили пару пластмассовых кубиков из детских игрушек.

pickyla-i-molhyn-1

Дети с таким удовольствием наблюдают за живностью! А я рада за детей !Наблюдение за поведением животных благотворно сказывается на них! Пусть развиваются и растут с привязанностью к живым, а не игрушечным существам!

Грызуны очень активные-один Пискля, а второй Молчун!

Соответственно один вечно ворчит, пищит, когда беру на руки всегда нервничает, пытается улизнуть, импульсивный.

А Молчун спокойный, я бы даже сказала флегматичный. Это хомяк ,который любит чтобы его потеребили за ушками, или погладили пузико. Прямо как кот! и он даже не сопротивляется!

Когда я чищу и мою аквариум, хомячков временно пускаю в нашу большую ванну побегать. Набираю туда чуточку-небольшую лужицу-воды, и они там как на берегу озера намываются, купаются вволю! здорово так! Мне очень интересно наблюдать за пушистиками, не только умывают себя, но и вычёсывают шёрстку друг друга. Это поистине умилительное действо!

pickyla-i-molhyn-2

Любят малыши погрызть вкусностей и каждый день, когда я со старшим сынишкой иду из детского сада домой через парк, мы собираем нашим любимцам веточки кустов и деревьев и зеленой травки. И ребёнок привык заботиться о братьях наших меньших.

Спасибо за рассказ Натальи Дуленко.

Голосуйте за Писклю и Молчуна, оставляйте свои комментарии, если до 2 марта история наберёт 7 голосов, мы отправим почтой вкусный подарок.

напоминаем правила конкурса «Кто в домике живет»

ждем писем на sanday1@horoshienovosti.ru

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: