«Кто в домике живет» — «Кот Лис»

Автор: Владимир Безбородов | 01 ноября 2014 в 08:00 | Метки: , , , , ,

kot-lisУ нас новая история от читателей на конкурс «Кто в домике живет». Прислала нам ее RUslana.

Напоминаем правила – если эта история получит 7 ваших голосов до 8 ноября 2014 года, то Кот Лис получит вкусный подарок. Итак:

О том, как я себе кота завела (или «Кот Лис»).

Я всегда знала, что у меня будет рыжий кот, ещё лет с 15 наверное. Когда мы были подростками и тусовались на этаже, где я жила, к нам пришёл рыжий кот. И я сразу поняла, что этот кот как у меня… будет.

С тех пор прошло больше десяти лет, я успела выйти замуж и развестись, жила в отдельной однокомнатной квартире. А кота всё не было. Тогда в кризис я устроилась на работу, в первый день возвращалась из офиса домой. По дороге куда только не заехала, и вот уже во втором часу подъезжала к дому.

Я нашла место для парковки возле одного из соседних подъездов и едва успела выйти из машины, как услышала женский голос: «Девушка, возьмите котёнка себе домой. Я бы взяла, но у меня собаки».

Я обернулась и увидела женщину, которая возвращалась домой после прогулки с собакой. Присмотревшись, рядом с ней я увидела рыжего котёнка. Поскольку собачка была маленькая, он её нисколько не боялся, а только бегал возле ног женщины с высоко поднятым хвостом, выражая радость и доброжелательность.

               kot-lis-1

Я взяла котёнка на руку и он поместился мне ровно в ладонь так, что лапы свешивались с двух её сторон. Он смотрел на меня доверчивыми детскими глазками и выражал такую любовь, что нельзя было на него смотреть, не улыбнувшись.

Пока я рассматривала котёнка, женщина уже ушла. Так у меня дома появился котёнок, которого я назвала Алиса. И я всё удивлялась, что у меня дома появилась кошка, ведь знала же, что будет кот.

Мне было настолько странно, что я постоянно спрашивала его: «Неужели ты кошка?», а он вертелся вокруг меня, спал в моих длинных волосах, пока не вырос, и сворачивался клубком на коленях, когда я сидела за компьютером.

А потом котёнок вырос. И знаете что? Он вырос в красавца кота! Уже через полгода проявились половые признаки и я поняла, что это не Алиса. Так у меня повторно появился рыжий кот Лис.kot-lis-2

Кастрировать я его не хотела, сколько меня не уговаривали все вокруг. Я также, как многие владельцы кошек, боролась с запахом и метками. Но не нужно думать, что я была плохой хозяйкой, которая его мучала. Я находила ему кошек, даже объявление выкладывали в интернете. Одна кошка, вторая, а приплода всё нет.

Я уж начала беспокоится, ведь уговаривал он их за сутки, и были не меньше недели вдвоём. И вот к нам пришла третья кошка от моей соседки, так сказать самая близкая, шотландская вислоухая, которая от него уже ходит пузатая.

Ждём приплода через пару недель. Можем даже поделиться котятами, они будут чёрно-рыжие шотландско-сибирские.

Принимайте участие в конкурсе, ждем писем с вашими историями «Кто в домике живет» на sanday1@horoshienovosti.ru

Похожие и связанные по смыслу записи:

2 комментария от “«Кто в домике живет» — «Кот Лис»”

  1. Павлушка (а-ля Rushutnick) Says:

    Молодцом, а история забавная. Респект от Ру (т.б. от меня)

    [Ответить]

  2. Рустам Says:

    Очень позитивная и добрая история. Спасибо автору.

    [Ответить]

Добавить комментарий: