Внимание – распродажа

Сейчас – сезон скидок. Витрины пестрят вывесками «sale», «-70%».

В Воронеже тоже прошла распродажа, но не просто вещей, а интересных предметов, принесенных жителями из гаражей, кладовок. Тут отдавали и сервизы, и балетные пачки, картины ручной работы, бижутерию, гамаки, воздушные змеи. Были и лоты с книгами и пластинками.

«Чего только нет у людей в кладовках! Мельхиоровые ложки, книги Альбера Камю и Владимира Набокова, пластинки Дина Рида и укушеле – маленькая гавайская гитара», – рассказывает одна из продавщиц.

«Да, да, – подхватывает другая, – У меня еще тамтам был, но разбился. Там мембрана из бычьего желудка».

Распродажу посетило около трех тысяч человек. Кто-то даже ухитрился поторговаться.

Николай продавал абажур. Хотя слово «продавал» тут совсем не подходит, он отдавал его бесплатно, за «обнимашку».

Женщина, продавщица улиток-ахатины, с энтузиазмом рассказывала всем желающим о повадках своих питомцев, одна из которых, величиной с ладонь, сидела рядом.

При входя на скидочную ярмарку, стоял старый советский чемодан с карамельками. Рядом висел плакат «Детки, берите конфетки».

Удивительная атмосфера царила в Воронеже на празднике вещей и скидок.

sanday1


Все мы любим свежие продукты, фермерские овощи и фрукты. Гордимся, если у нас на огороде вырастают помидоры, зелень, кабачки. Они не идут ни в какое сравните с магазинными. Но сколько труда нужно чтобы все это вырастить. Взять хотя бы подготовку почвы: вскопай грядку, разрыхли, удалить сорняки. Ручной культиватор торнадо цена на который доступна любому дачнику, поможет сделать физический труд приятным развлечением. Его принцип работы прост и эффективен, сам культиватор компактен, и легко найдет местечко у вас в хозблоке.

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: