Удачному примеру реконструкции Парка Горького потянулись и другие

Жители Москвы помнят, в каком плачевном состоянии был Пар Горького лет 20 назад. Сейчас же его просто не узнать, преображение на лицо. Газоны, дорожки, танцевальные площадки, лежаки, пруд с катамаранами, фонтан, уютные кафе, палатки с лимонадом, скамейки на каждом шагу, открытый кинотеатр и многое другое.

Парк Горького стал примером для многих других парков столицы и крупных городов.

В Туле объявили конкурс на лучший проект реконструкции парков города.

Белоусовский парк имеет территорию 140 га, 97 из которых чудесный лес, в котором произрастает 90 видов деревьев и кустарников. Существует он с 1893 года.

Туляки очень трепетно относятся к своим паркам, и берегут главное их достоинство – лес.

«В конечном итоге тульские парки должны стать многофункциональными учреждениями для отдыха горожан, где будут реализованы современные формы досуга».

Уже есть возможность пользоваться Wi-Fi и смотреть фильмы он-лайн, скорость Интернета позволяет.

Богородицкий ансамбль – уникальный дворцовый парк времен Екатерины Второй. Это объект культурного наследия федерального значения. В таком месте установить спортивную площадку кощунственно, она может негативно повлиять на внешний облик. А вот облагородить ансамбль, создать атмосферу восемнадцатого века вполне реально, сохранились акварели того времени, по которым можно восстановить облик.

«Единственное, что можно делать в этом парке, – заниматься его реставрацией, многие деревья в нем посажены в ХVIII веке».

Для каждого парка будут выбраны три проекта, план которых будет доступен всем жителям.

Руководители призывают всех высказывать свои мнения, чтобы в итоге остался лучший.

В Воронеже тоже не дремлют. Полным ходом идет очистка зеленых зон от мусора, появляются комфортабельные дорожки, красивые фонтаны, веранды, площадки для картинга, велодорожки, концертная сцена.

В одном парке за 30 лет образовалось болото. Его осушат, и на месте разобьют спортивные объекты, детский городок.

sanday1

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: