В Санкт-Петербурге появятся бесплатные велосипеды

Автор: Владимир Безбородов | 13 августа 2012 в 08:00 | Метки: , , , ,

В Санкт-Петербурге к концу августа этого года стартует новая благотворительная акция – бесплатный общественный транспорт, а именно велосипед.

У многих на балконе пылиться велосипед, со спущенными шинами, со съехавшей цепью. Кататься хозяин уже давно не собирается, а вот выбросить жалко, да и продавать не выгодно.

Участники акции предлагают сдать такой велосипед в велломастерскую. Там специалисты оценят состояние, починят его и обязательно покрасят в белый цвет.

Такой велосипед легко будет узнать на улице и взять его напрокат – бесплатно.

Все белые велосипеды будут находиться на улице. Любой желающий сможет взять его, доехать, куда ему надо, и оставить «прислонив к стеночке».

Конечно, тут же возникает вопрос – а как быть с воришками. В мастерской отвечают: «Бери и пользуйся, если хочешь; воруй, если не стыдно». Все, как говориться, на совести человека.

Уже в середине августа начнется тестовая система бесплатных велосипедов. На примере одного, будут изучать желание людей проехаться на таком бесплатно транспорте.

А вот в будущем на улицу города выпустят от 20 до 50 велосипедов.


Хорошо бы, если подобная полезная информация была бы всегда под рукой. Например, пришел на работу, а на первом этаже информационный стенд напоминает, что завтра будет удивительная ярмарка, а в четверг бесплатно учат танцами, или в магазине напротив – скидки. Такие стенды могут быть и с карманами, где лежали бы листовки с картой и временем проведения мероприятия. Любой работодатель должен приобрести такой вот информационный стенд, и даже размещать на нем свою информацию: лучшие работники месяца, с днем рождения коллеги. Ведь стенд – это и реклама, которая привлечет больше клиентов. Крупный шрифт и дизайнерские примочки сделают свое дело.

 

Похожие и связанные по смыслу записи:

Один комментарий от “В Санкт-Петербурге появятся бесплатные велосипеды”

  1. sanday1 Says:

    С августа по октябрь 2012г.в Москве можно будет бесплатно брать велосипеды на прокат. Пункты бесплатного проката велосипедов установлены в следующих местах:
    – в парке Горького;
    – на Воробьёвской набережной (рядом с речным причалом «Воробьёвы горы», нижней станцией фуникулёра Воробьевых гор);
    – в Нескучном саду – рядом с площадкой Reebok XFit, детским центром Шардам и co-working;
    – в парке Сокольники, на аллее главного входа (справа), на Песочной аллее, в районе пересечения с Митьковским проездом, рядом с парком аттракционов;
    – в парке Фили рядом с главным входом в парк со стороны улицы Барклая;
    – в парке Северное Тушино на главном входе в парк со стороны улицы Свобода, на территории парка аттракционов;
    Время работы пунктов проката: 11 – 21, без выходных.

    [Ответить]

Добавить комментарий: