Газета “Полезно для пенсионера”

Чем старше мы становимся, тем тяжелее привыкнуть к ритму жизни, новым изобретениям, технологиям и возможностям. Кажется, что мир ускользает и трудно адаптироваться.

В Санкт-Петербурге была разработана газета, которая помогает и объясняет пожилым людям, как управляться с современными технологиями.

Не бояться их, а быть с ними «на ты».

Еженедельная газета «Полезно для пенсионера» публикует комиксы, с помощью которых пожилые люди могут лучше ориентироваться в техническом прогрессе, получать необходимые инструкции.

В газете собираются рассказывать, как пользоваться сервисом IP-телефонии Skype, как оплачивать коммунальные услуги через терминалы, как класть деньги на мобильный телефон и многое другое.

Планируется даже устраивать бесплатные «слеты», на которых наглядно и подробно будут показывать и рассказывать интересующую для пенсионеров операцию.

В газете будут печататься полезные телефоны и откроется колонка финансовой грамотности.

Материалы будут подготовлены простым и понятным языком, крупным шрифтом. Читатели сами могут поучаствовать в формировании рубрик, задать интересующий вопрос, высказать пожелание.

Приобрести газету «Полезно для пенсионера» можно будет бесплатно в любом пенсионном фонде, больнице, почте.

Также в городе открылся клуб – «Бабушка-онлайн», где обучают дедушек и бабушек работать с электронной почтой, пользоваться Интернетом.

sanday1

Внимание конкурс – «Кто в домике живет»

Похожие и связанные по смыслу записи:

6 комментариев от “Газета “Полезно для пенсионера””

  1. Anatoly Says:

    Какое заблуждение в отношении возможностей пожилых людей. Я бы подсказал организаторам подобных проектов направить своё внимание на ту часть молодёжи, которая безграмотно пишет и систематически задаёт глупейшие вопросы на любых сервисах Интернета (я имею ввиду тех, кто совершенно не способен работать с документацией и даже ленится почитать информацию по нажатию клавиши F1). Вот их и надо учить “отфильтровывать” мусор и быстро ориентироваться в информационной лавине! А нас пожилых учить этому не надо. Жизненный опыт не пропьёшь. Дребедень вроде новостей о Пугачёвой или др. личностях (я не считаю их знаменитостями) нас не интересует, а новости в области СПО, науки, альтернативых исследованиях – то что надо.

    [Ответить]

    sanday1 Reply:

    спасибо за ваше мнение
    согласны, но частично )

    [Ответить]

  2. Елена Says:

    Здравствуйте! На какой сайт войти, чтобы ознакомиться с полной версией очередного номера газеты? Смогла посмотреть только до № 8 за 2011 год в Архиве.
    Или уже такого нет.У метро на Приморской ни разу не видела,чтобы распространяли газету,хоть прохожу каждый день в 7-30. А по почтам,универсамам, библиотекам особенно искать газету некогда.Ищу,где заработать,чтобы не существовать,а жить.Спасибо.

    [Ответить]

    sanday1 Reply:

    Уточните свой вопрос вот тут http://gazetapolezno.ru/address

    [Ответить]

  3. Лариса Васильевна Says:

    Не могу понять название раздела
    “4 комментариЕВ…”? Может, вы хотели написать – 4 комментариЯ? Или – Не более 4-х комментариЕВ?
    Пожалуйста, укажите пенсионерке то грамматическое правило русского языка, которым вы руководствовались при этом словосочетании.

    [Ответить]

    sanday1 Reply:

    просим прощения, но укажите конкретнее – где именно вы заметили неточность

    [Ответить]

Добавить комментарий: