Янтарная пирамида

В Калининграде янтарный комбинат отпраздновал 65-ти летие. Именно в этой области добывается более 90% мировых запасов янтаря.

В честь праздника мастера изготовили пирамиду высотой 3,3 метра и площадью 25 кв.метров. Ее стены облицованы настоящим янтарем, а сама она сделала по аналогии с пирамидами Египта.

Прежде чем наклеить янтарь на деревянный каркас, его отшлифовали и отполировали. Внизу пирамиды поместили темный янтарь, а чем ближе к пику, тем светлее. Всего ушло 800 кг.

Желающие могут зайти внутрь пирамиды. Одновременно в ней могут находиться 12 человек.

Сколько стоит такая пирамида не сообщается. Комбинат уверен, что новая достопримечательность привлечет больше туристов в край.

sanday1


Конечно, бриллианты во все времена ценились очень высоко и были предметом обсуждения и восторгов. Каждая девушка стремиться обладать ювелирным изделием с бриллиантами. Порадуйте себя и своих близких. В сезон скидок, прекрасное золотое колье, серьги, кулон, браслет с восхитительно сверкающими бриллиантами можно купить по очень выгодной цене. Ювелирные изделия с бриллиантами это не только предмет красоты и гордости, но и выгодное вложение средств.

Похожие и связанные по смыслу записи:

3 комментария от “Янтарная пирамида”

  1. Павлушка Says:

    Любопытно…
    только всё таки янтарь приклеили на деревянный каркас или январь!? )))))))))))))))))

    [Ответить]

    sanday1 Reply:

    да уж….”Москва ждет январь…”

    [Ответить]

  2. Павлушка Says:

    ))))

    [Ответить]

Добавить комментарий: