Флешмоб в поддержку чистоты

Автор: Владимир Безбородов | 07 апреля 2011 в 15:00 | Метки: , , , , , , , , , , ,

В Калининграде активисты и студенты устроили необычный флешмоб.

Ребята решили еще раз напомнить, что чистота города зависит в первую очередь от нас самих.

Молодые люди соорудили конструкцию – «мусорный след». Привязали на веревку весь хлам, который можно увидеть валяющимся на улицах – бутылки и банки, пакеты и бумагу, тряпье и пластик, и таскали его за собой.

Чистые и ухоженные улицы, опрятные аллеи и парки – это далеко не сказка. Соблюдение элементарных норм чистоты – это по силам любому из нас – вот что хотели донести до общества участники флешмоба.

«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Ведь по большому счету совсем не сложно бросать окурки в урну, не плеваться жвачками и не приклеивать их под скамейками, не оставлять бутылки в переходе, не бросать на улице обертки и упаковку от еды.

Прохожие с интересом наблюдали за акцией, равнодушных не осталось, многие выразили поддержку и одобрили акцию ребят.

В чистый опрятный город солнце будет заглядывать намного чаще, а люди будут довольны и улыбки никогда не пропадут с их лиц.

спасибо за новость Роману www.vmirepozitiva.ru


Ищите, где купить машину в Калининградской области? – это решаемая задача, купите автомобиль в Озерске! Автосалоны и авто-рынки размещают свои объявления и предлагают приобрести как отечественные авто, так и иномарки, машины с пробегом и без. У частных лиц можно купить автомобиль б/у, поторговаться о цене, найти нужные вам автозапчасти по привлекательным ценам.

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: