Игра «Железный предприниматель»

В новой конкурсной игре в Твери приняли участие школьники и студенты из разных городов: Москвы, Казани, Киева, Нижнего Новгорода и др. Молодым дарованием необходимо было создать бизнес-модель в определенных рамках. Основа бизнеса – инновационные технологии, решение вопроса – час.

В финал попали самые-самые. Перед презентацией своего бизнеса, прошел мастер-класс гуру. Специалисты показали ребятам, как рассказать и представить свою идею понятно и доступно.

Вот некоторые из заданий – необходимо придумать способ применения акустооптического дефлектора, проектирующего изображение на расстоянии до 1 км. Ничего себе! Ребята предложили использовать эту технологию в парк развлечений в 3D-формате.

Технологию биологической обратной связи решено было использовать при измерении температуры ребенка, или следить за состоянием водителей за рулем, их степени усталости.

Первое место заняли девушки из команды «Туристы». Они придумали, что с помощью «умных» браслетов можно понять, как скромный, нерешительный молодой человек относится к вам.

Финал будет в Москве в мае. Отдельные бизнес – проекты руководители холдингов готовы воплотить в жизнь.

sanday1

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: