Настроение вокруг нас

Кен, выглядывая из окна своего дома, долго смотрел на дерево, растущего рядом. Что-то знакомое, но что….Внук помог ему решить этот вопрос – это Эрни, герой детской передачи «Улица Сезам», друг  Берта.

                   

«Раньше, мы с женой не обращали внимания на это дерево, то ли оно было слишком низкое, то ли только сейчас у нас разыгралась фантазия, – смеется он, – Зато теперь мы знаем, что каждый день на нас смотрит сварливое лицо Эрни».

Оказалось, что не только Кен примечает сказку вокруг.

Тони в обычной коряге в воде, рассмотрел своего старого и любимого персонажа из мультика Road Runner – Woody Woodpecker. Помните, как  он еще забавно издавал разные звуки, передавая свое настроение. 😉

 «Подобная схожесть просто поразила меня, – вспоминает Тони, – приятно, что в обычных вещах я могу подмечать что-то сказочное».

Еще один герой нашелся тоже в коре дерева. Это гиппопотам Джордж – плюшевый ведущий передачи для детей.

                   

Или же вот этот милый Gremlins, из фильма ужасов.

                   

sanday1

Похожие и связанные по смыслу записи:

Один комментарий от “Настроение вокруг нас”

  1. Виталий Says:

    Совершенно верно замечено. В каком состоянии мы находимся, то же мы замечаем и вокруг. Жена, которая вернулась из отпуска видит в муже только хорошее. А уставшая, доползшая после работы домой никого и видеть не хочет. Все успешные люди знают насколько важно находится в хорошем настроении, насколько важно окружать себя только позитивными людьми. И если вы сфокусированы на позитиве, думаете о позитиве, ищите глазами позитив – вы получите позитив и в своей жизни. Мы видим то, что хотим увидеть. Мы смотрим туда, куда повернем вначале голову. И на самом деле мы сами выбираем то, что мы захотим видеть вокруг нас, а затем и в нашей жизни. У человека всегда есть выбор, не забывайте об этом и пользуйтесь своими возможностями. Ведь на самом деле: одни люди сознательно читают негативные новости (80-90% всех СМИ), а другие осознанно читают сайты о хорошем. Так что как видите – мы сами выбираем то, что нас окружает. Сами определяем чему быть в нашей жизни

    [Ответить]

Добавить комментарий: