В офисе можно не только работать, но и играть в игры

Как некоторые фирмы используют компьютерные игры для обучения сотрудников.

Руководители многих компаний категорически против того, что бы их сотрудники играли на рабочих местах в компьютерные игры.

Но бывают случаи, когда благодаря этому развлечению можно сделать неплохую карьеру.

Компания Arrow Electronics, которая занимается поставками электроники, обучает своих менеджеров тонкостям продаж при помощи специально созданной видеоигры.

В этом виртуальном тренажере есть 7 сценариев – после их прохождения сотрудники узнают как именно организована сеть поставок, и какие потребности у разных клиентов. Компьютерный тренер дает подсказки и учит как вести деловые переговоры.

Обучение проходит легко и весело благодаря интерактивной системе и оригинальному интерфейсу.

В игре есть функция оценки действий игроков. Менеджеры в любой момент могут узнать, на что способен каждый сотрудник, так как в меню игры внесены реальные данные.

Использование компьютерных игр имеет некоторое ограничение – не использовать данные, которые связаны с оцениванием качества работы, что влияет на оплату труда.

Все, что связано с финансами, люди воспринимают очень болезненно – им кажется, что руководство просто ищет способы заставить их больше работать.

Но при правильном использовании видеоигры на рабочем месте, обучение стает интересным, а обычные задания не кажутся скучными.

Игры – это эффективный способ, который позволяет экспериментировать при создании стратегии и решения задач в игровой среде. Сотрудники компании Chevron, у которых не было инженерного образования, при помощи компьютерной игры смогли разобраться в принципе работы нефтеперегонного завода.

Игры помогают людям использовать научные методы – модель создается в воображении и ее действие проверяется в игре.

Если что-то не работает, то можно вернуться на шаг назад и усовершенствовать деталь. Такие действия помогают научиться интуитивно чувствовать самые сложные системы.

А В ЭТО ВРЕМЯ…14 июня 1839 года в Англии стартует первая Королевская регата по академической гребле на реке Темза

sanday1

Внимание конкурс – «Кто в домике живет»

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: