Определены самые лучшие инновации биологии

Группа экспертов провела оценку и составила список новых технологий, двигающих биологию вперед.

На первом месте в списке, который составил журнал The Scientist, являющийся одним из самых популярных журналов в мире, значится аппарат третьего поколения секвенатор генов, изготовленный американской компанией Pacific Biosciences.

Секвенатор генов третьего поколения, который стоит 700 тысяч долларов, является первым своего рода анализатором ДНК, способным проводить анализы в настоящем времени всего из одной молекулы.

В списке инноваций значится ведущая американская компания Sigma-Aldrich, которая производит биохимические и органические химикаты для различных исследований. Она предоставляет фармацевтическим компаниям колонии клеток, которые делает по заказу.

Как заметил эксперт по биосинтезу Нейл Келлехер из Северо-Западного университета, который участвовал в составлении списка, хирургическое вмешательство на молекулярном уровне в организм живого существа – это трудоемкая и утомляющая работа. На сегодняшний день появилось много компаний, нуждающихся в клетках, которые способны вырабатывать протеины и клетках, способных копировать человеческие специфические заболевания.

Фирма iCel Cardiomyocytes занимается пробирочным воспроизводством клеток человеческого сердца.

В список попала компания из Висконсина Cellular Dynamics International, которая занимается переделыванием клеточных строительных блоков соединительной ткани (фибробластов) в эмбриональные стволовые клетки.

После перепрограммирования образуются клетки, из которых и состоит сердце человека. По словам представителя компании, эти достижения очень помогут в разработке лекарств, так как серьезная проблема фармацевтических компаний – это кардиотоксичность, по причине которой многие партии таблеток возвращаются с рынка.

В список так же попала массачусетская компания EMD Millipore, создавшая первый и единственный пока в своем роде ручной прибор, предназначенный для подсчета клеток. По виду прибор напоминает смесь электронного термометра и шприца и имеет обтекаемую форму.

Всего в список вошли три компании из Великобритании и семь компаний из США.

Конкурентная борьба, которую ведут многочисленные компании в быстро растущей области геномики, может в будущем создать новое развитие медицины.

спасибо за новость sanday1


Сейчас медицина разнообразна в своих возможностях. Она лечит и помогает изменить «ошибки природы». Если вы испытываете дискомфорт формы носа – ринопластика даст свободное дыхание. Это искусство, которое создает хирург, специализирующийся в пластической хирургии.

Приобретенные или врождённые дефекты, можно исправить и восстановить правильные формы с помощью ринопластики. Пластические операции сравнивают с ювелирной работой. Они требуют умения, безупречной работы, точности, внимания к пациенту.

Ринопластика очень популярна, и находится на втором месте среди различных видов пластических операций.

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: