Утенок – лекарь

Автор: Владимир Безбородов | 19 февраля 2010 в 08:30 | Метки: , , ,

Наверняка каждый из нас слышал о таком явлении, как лечение благодаря общению с дельфинами, собаками, лошадями. Но, лечение утенком встречается впервые.

Великобритания. Мальчик, который был «навсегда» прикован к инвалидной коляске, встал на ноги и сделал свои первые шаги именно благодаря маленькому утенку Мин-Мин. Маленький мальчик Финли Ломакс получил травму при родах, в результате малыша парализовало. Медики не обнадеживали родителей и сообщили, что шансы на то, что мальчик встанет на ноги, приравнены к нулю.

Однако смекалистый Финли научился переставлять свои ножки, наблюдая за тем, как это делает утенок. Мама малыша рассказывает, что теперь все семейство с удовольствием общается с маленьким утенком, а Финли стал даже ревновать. В такие моменты Финли встает и привлекает мамино внимание тем, что он может также как и Мин-Мин!

Врачи констатируют и тот факт, что утенок помог мальчику намного больше, чем четырехлетняя усиленная терапия!

Похожие и связанные по смыслу записи:

5 комментариев от “Утенок – лекарь”

  1. ChePollina Says:

    Наконец то они сообразили, что их можно не только есть! …Впрочем стать рождественской уткой бедняге все равно грозит…

    [Ответить]

    Владимир Безбородов Reply:

    @ChePollina, злосмешно©? 🙂

    [Ответить]

    ChePollina Reply:

    @Владимир Безбородов, что Вы! Совсем не смешно, если честно… Просто как то представилось, через 3 месяца маленькое желтое чудо, живущее в коробке вырастает и превращается в огромного гусяру, гадящего прямо в доме… с которым надо что то делать… Проза жизни… а так я вегетарианец)

    [Ответить]

    Dol Reply:

    @ChePollina, А я обратил внимание,что ребенок научился у утенка жить…?,привлекать внимание мамы?,не пытались его учить.И почему понимать чудо не стоит,вдруг удастся повторить,а потом из небесной канцелярии как счет выставят,или плохиши галактическим интервентам продадут?Короче,любить природу это может стать очень прогрессивной идеей для пытающуся стать суррогатом нормальных чуств цивилизацию!!!

    [Ответить]

  2. Dol Says:

    ок

    [Ответить]

Добавить комментарий: