Как 8-летнему жителю Канады удалось заработать миллион?

Автор: Владимир Безбородов | 03 декабря 2009 в 08:00 | Метки: , , , , , , ,

Восьмилетний канадец Райан Росс сумел поднять свое состояние почти до миллиона! А началось все с ежедневной пятнадцатидолларовой прибыли, когда мальчику едва исполнилось три года!

Школьник, проживающий рядом с Торонто, имеет в собственности целых четыре компании! Свой бизнес Райан начал с фермерского хозяйства: ухаживая за 60-тью курицами, он получал от них около дюжины яиц, которые успешно реализовывал по 3 доллара за штуку. Таким образом, каждый день он зарабатывал примерно пятнадцать долларов!

Спустя какое-то время мальчика посетила идея поменять бизнес и заняться стрижкой газонов, зарабатывая по 20 долларов в час. Самому Райану никак не удавалось справиться с газонокосилкой, и он принял решение нанимать для этой цели ребят постарше, оплачивая им по пятнадцать долларов за каждый час работы. Представляете?

«Ему удавалось зарабатывать пять долларов в час, ничего при этом, не делая!- восхищается мама бизнесмена из Канады, Саванна Росс. – Аналогичная ситуация произошла в его следующем бизнесе. Мы занимались поливкой газонов. Так вот, Райан брал с каждого клиента двести долларов, а работник, который выполнял за него всю работу, получал от него сотню».

Позднее маленький предприниматель начал инвестировать свои средства в недвижимость, и сейчас он – владелец шести зданий, которые находятся в Британской Колумбии и Онтарио. Для своей семьи Райан приобрел две спортивные площадки: баскетбольную и хоккейную, а для себя – 4000 книг. На сегодняшний день у него в распоряжении находится около 900 тысяч долларов!

Сейчас его главной мечтой является приобретение двух хоккейных команд НХЛ для того, чтобы самому поиграть в Лиге. А вот сотового телефона у него до сих пор нет – родители не позволяют.

Похожие и связанные по смыслу записи:

4 комментария от “Как 8-летнему жителю Канады удалось заработать миллион?”

  1. alexandr Says:

    Да ну даёт, прям мечта так работать.

    [Ответить]

  2. Жека Says:

    В Канаде даже дюжина яиц стоит меньше 3х долларов…
    Эта статья как интерпритация анекдота-
    Купил я яблоко. Натёр воском для блеска и продал дороже.
    Купил два яблока. Натёр их…

    [Ответить]

  3. PdAlex Says:

    Поливка газона 200 баксов?? ну не плохо однако.. так конечно можно денег насобирать.. у нас люди за 200 баксов месяц горбатятся… хотя конечно парень молодец.. если это правда

    [Ответить]

  4. Владимир Безбородов Says:

    ну как бы суметь еще надо продать 🙂

    [Ответить]

Добавить комментарий: