Жизнь без TV не только возможна, но и полезна

Автор: Владимир Безбородов | 12 сентября 2009 в 09:00 | Метки: , , , , , , , ,

хорошие новости - телевизорСегодняшнее телевидение – это не только хорошее кино, новости, познавательные программы, но и мощный и отлаженный агитационный инструмент.

С первого дня его появления спецслужбы разных стран мира начали исследования в области влияния телевидения на сознание не только отдельного человека, но и общества в целом.

И сейчас, посмотрите сами, что представляет наше телевидение! Вы никогда не замечали, что новости почему-то всегда плохие, какие-то катастрофы, пожары, аварии? Не это ли метод запугивания?

А реклама? Каждый скажет – «Как она уже надоела!». А на самом деле, подсчитайте, сколько времени в день вы тратите на просмотр рекламы? Мы сами уже порой не замечаем, что иногда просто смотрим, уставившись в экран, и как нам кажется, ни о чем не думаем!

Но на самом деле это не так! Реклама на то и рассчитана, чтобы сформировать образ рекламного продукта в сознании человека. И уже в магазине у нас должен «всплыть» этот образ, и конечно мы купим то, что нам уже знакомо, что нам «заботливо расхвалила реклама». Ежегодно на рекламы во всем мире тратиться больше средств, чем на производство того же рекламируемого продукта!

Задумайтесь над этим! Не легче ли жить без плохих новостей, без зомбирующей рекламы? Не легче ли выбирать в магазине продукты по их качеству, а не по их рекламе?

Попробуйте не включать телевизор неделю. И возможно что-то измениться! Утро вас встретит не анонсом плохих новостей, а улыбкой ваших домашних! В обед вы не получите очередную порцию рекламы, а, может, пойдете с друзьями в кафе! А вечером, вместо того, чтобы нервничать и злиться на рекламу, прерывающую фильм на самом интересном месте, вы с любимым сходите в кино!

источник изображения

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: