Философское кино без определенного места жительства

Обитатель кемеровских свалок и помоек 62-летний Леонид Коновалов снял Может ли обитатель помойки стать всемирно известным режиссером? А почему бы и нет! Завсегдатай кемеровского «дна», некто Коновалов, шестидесяти двух лет от роду, создал «философский» фильм об обществе с целью ни много, ни мало получить награду Каннского фестиваля.

Раньше бомж-режиссер был широко известен лишь в узких кругах местных маргиналов как устроитель вернисажей своих творений на улицах города Кемерово. Как поделился сам мэтр, на масштабную киноработу его подвиг неистребимый творческий зуд. Он создал сценарий, заключил договор с местным оператором на производство съемок фильма, который целый месяц полным ходом снимался на городских свалках. Итогом творческих мук стала двухчасовая лента с пафосным названием «Я + люди или Взгляд постороннего на человеческую цивилизацию».

Картина тиражом в двадцать семь дисков была отправлена для показа в иностранных телевизионных компаниях. А в самом городе картина мастера предлагается всем желающим по смешной цене -10 тысяч рублей. Спрос на продукцию апологета помоек пока далек от ажиотажного, но мастер жанра считает, что сенсация впереди.

Источник: РИА Новости Владимир Федоренко | 18:57 09/04/2009

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: