«Мечты о завтрашнем дне» Ким Грей

В США существует престижный конкурс художников, не обязательно профессионалов, ArtPrize.

В этом году в нем приняла участие женщина, которая до этого момента никогда не представляла себя художницей.

«Неожиданно для самой себя я обрела способность к рисованию. Раньше никогда не занималась творчеством. Я открыла для себя чудо искусства после того, как потеряла практически все остальное».

Ким Грей жительница Мичигана много лет страдала безумными головными болями, пила обезболивающие, и отказывалась ходить к врачу. Муж настоял. Диагностировали опухоль и срочное хирургическое вмешательство.

После операции жизнь Ким полностью перевернулась. Она стала беспомощной, не могла сосредоточиться, о возобновлении работы дантистом речи не шло.

«Я всегда была склонна к точным наукам, крайне организованна. Теперь я не могу добраться до нового места без письменных указаний от близких».

Четыре года назад Ким записалась в студию рисования. Оказалось, что заниматься живописью у Ким отлично получается. Ее картина на холсте «Мечты о завтрашнем дне» приняла участие в конкурсе ArtPrize. На ней изображена внучка Ким, которая примеряет свой наряд мечты – свадебное платье. Очень красивая и достойная картина.

UPD. Ну а по итогам голосования победила учительница Адонне Хаар, недавно ушедшая в декрет. Ее картина «Слоны» 4 метра в высоту и более 12 метров в длину.

«Это в каком-то роде биография моей жизни, раскрытая через образы животных, – говорит в интервью Адонне. – На картине есть и печальные события – потери и болезни, и счастливые моменты, например, рождение моей дочери».

материал подготовлен sanday1

Похожие и связанные по смыслу записи:

3 комментария от “«Мечты о завтрашнем дне» Ким Грей”

  1. Павлушка Says:

    “ни фигасе”, вроде не художники, а такие картины! (кстати в статье опять опечатка, вернее буквы не хватает)))

    [Ответить]

    sanday1 Reply:

    в нас живут такие прекрасные способности, о которых нам порой не известно. поэтому стоит пробовать себя на разном поприще

    [Ответить]

  2. Павлушка Says:

    хмм, стоит задуматься)

    [Ответить]

Добавить комментарий: