Чуткий нос

Одиннадцать лет назад, Лайза Хиллдж поняла, что ее собака такса Лекси, не просто домашнее животное, член семьи, а самый настоящий доктор и спаситель. Лекси спасла жизнь своей хозяйке.

Такса не вытащила Лайзу из горящего дома, не привела подмогу, как обычно это бывает с собаками. Лекси унюхала в организме хозяйки опухоль.

Лайза проснулась ночью от безумного лая. Такое поведение было не характерно для милой и тихой таксы, она никогда не лаяла посреди ночи, и тем более не пыталась расцарапать грудь хозяйки.

В истории семьи г-жи Хиллдж были прецеденты нехорошей болезни, поэтому утром Лайза сразу же побежала к врачам.

После обследования, оказалось, что у нее опухоль, но на начальной стадии. Лайза пришла к врачам во время, болезнь была побеждена.

“Моя собака самая мила, я ее очень люблю, – сквозь слезы говорит г-жа Халлдж”.

И вот через одиннадцать лет такса тяжело заболела, она прекратила есть и пить. Ветеринары говорила, что лечение будет очень дорогим, необходимы специальные корма, много времени и сил.

Лайза не задумываясь приняла все условия и начала бороться за собаку, которая когда-то спасла ее жизнь.

Г-жа Хиллдж кормила таксу из рук, варила для нее курицу, очищала мясо от костей. Чтобы собака легко засыпала – чесала ей живот.

“Это малая доля того, что я могу сделать для Лекси”.

Усилия не прошли даром – собака поправилась. Они обе спасли друг другу жизнь.

sanday1


Вам не хватает романтики в жизни, чувств, приятных грез, почитайте стихи о любви. Вы окунетесь в прекрасную поэзию Есенина, Ахматовой, Пушкина, Блока, Цветаевой. Стихи о любви писали во все времена, прославляли и восхищались этим волшебным чувством, выражали свои эмоции метко и романтично.

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: