Добрый полицейский

Автор: Владимир Безбородов | 27 сентября 2016 в 07:00 | Метки: , , , , , ,

dobri_polisНа пульт управления в полицейский участок пришел звонок – старая женщина заблудилась в супермаркете, и ведет себя странно. На сообщение выехал Дэйв Брус.

Прибыв в супермаркет, полицейский увидел старую женщину, испуганную, пьющую чай с булочкой, которую предложили ей сотрудники супермаркета.

Оказалась что Мисс вышла из дома за покупками, пришла в магазин и потерялась, забыла из дома взять деньги, забыла где она живет и как тут оказалась. Женщина просто страдала старческой болезнью – деменцией.

Дэйв не понаслышке знал про эту болезнь, его мать недавно в 64 года умерла от нее.

Он подошел к испуганной женщине и предложил ей свою помощь, оплатил взятые ею товары – цветок в горшке и разную мелочь, найдя в ее кармане адрес где она живет, решил проводить ее домой.

Старушка была очень благодарна молодому человеку и рада, что кто-то в этом большом страшном месте помог ей, на кого можно рассчитывать и положиться. Как говорят окружающие, она схватила руку Дэйва и всю дорогу, до самого дома не отпускала ее.dobri_polis-1

«К сожалению, это очень печально, – говорит Дэйв, – что мы все больше и больше сталкиваемся с больными, неадекватными людьми. Наше время подарило нам много психологических расстройств, увы. Но, наш долг помогать людям.

Мы, полицейские, не только расследуем кражи и боремся с преступностью, мы еще помогаем людям, попавшим в трудную ситуацию.

У меня уже был личный опыт общения с людьми, имеющими такое заболевания. На обучении так же нас тренировали, как вести себя с людьми больными слабоумием. Я не растерялся. Мне очень жаль эту женщину, и я искренне хотел ей помочь».

То, как повел себя Дэйв,  должен делать любой человек.

источник

материал переведен и подготовлен главным редактором газеты «Хорошие Новости» sanday1

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: