«Кто в домике живет» История Булочки

Автор: Владимир Безбородов | 27 августа 2016 в 07:00 | Метки: , , , , , , ,

2544_-xcDIYПрекрасный августовский тёплый день! Выходной день! Решили с мужем посвятить этот день полностью прогулкам и сладостям. Взяли с собой нашего верного друга – пса Майка. Наша охрана и защитник! Стафорд.

Середина августа, на улице по-летнему тепло, но так же пахнет и осенью. На пруду плывут уже попростевшие утята, на берегу греются наевшиеся голуби! Люди гуляют, то с собаками, то с маленькими детьми и коляской, кто-то катается на велосипеде, кто-то на роликах… Жизнь бурлит!

Как мы себе и обещали, сходили в магазин за мороженым и шоколадками, и с собакой подошли к пруду чуть отдохнуть, уток и голубей покормить. Сидим, радуемся этому дню, наблюдаем, что происходит вокруг.

Вдруг замечаем, как в воде появляется что-то маленькое, живое, с красными полосками и резко исчезает. Мы с мужем ничего не поняли, стали внимательнее смотреть, не появится ли ещё раз. Смотрим, и действительно выплывает черепашка. Я на самом деле и не помню уже, какое чувство испытала на первый раз: удивление, разочарование (в человеке, который выпустил эту черепаху в пруд), умиление (она такая милая). 

Первое что пришло нам в голову, быстрее её достать. Хоть сегодня и август, но дальше уже осень и зима, а у нас тут не тропики. Этот пруд он у нас очень глубокий, а черепаха уже видимо здесь не первый день, так как при любых резких движениях, сразу уходит в воду.

До сих пор для меня остаётся секретом, как его мой муж достал… Потому что мне пришлось поехать на учебу, и я уже не видела как её доставали. 

Хорошо, что дома у нас оказался пустой аквариум.

Историю не знаем, как она сломала себе заднюю лапку. Может в холодной воде обморозила, может утки покусали, может люди чем-то кидались… Вариантов много. Не стали откладывать с этим вопросом, сразу сходили в пару зоомагазинов и к ветеринару.wS6pSr8coDk

Какая удивительная вещь, пока с этим не столкнёшься никогда и не узнаешь: лечат их теми же средствами, что и людей. Обработали (это не реклама, так получилось) мазью Левомиколь и намазали йодом.

Сколько уже времени прошло?… Где-то уже больше недели, лапка,  слава богу, стала уже проходить, аппетит у черепашки есть.

Провели голосование как её назвать, выбрали Булочку. Она действительно очень похожа на булочку. Много чего ещё нужно купить для неё, как оказалось содержать черепах в домашних условиях очень сложно.

И дорого. Вот почему и так часто их выкидывают, когда они вырастают. Зачем же вы их заводите? 

Писала мини рассказ два дня. Два разных настроения.

свою историю и фото прислала нам Наташа

напоминаем правила конкурса «Кто в домике живет»

ждем писем на  sanday1@horoshienovosti.ru

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: