Выставка цветов «Челси»

victavka-cvetovВ конце мая месяца открылась замечательная выставка цветов и ландшафтного дизайна в Лондоне.

«Челси» проходит каждый год в конце весны и собирает не только множество удивительных растений, но и посетителей.

Дизайнеры-садоводы и селекционеры со всего мира спешат на выставку. Более 600 цветов повернули свои головы навстречу зрителям. Пятнадцать райских садов, над которыми работали лучшие мастера-дизайнеры, раскинулись на территории «Челси». Множество клумб и композиций, от которых невозможно оторвать взгляд, то тут, то там появляются на пути и привлекают внимание.

          victavka-cvetov-1

В наличии не только экзотические растения, но и обычные «доступные» цветы. Каждый зритель желает подсмотреть парочку интересных решений для своего сада. А некоторые саженцы можно и приобрести.

Выставку лично посетила королева с супругом, и принц Гарри. Так же были замечены и другие известные гости: шеф-повар Джейми Оливер, Ринго Стар – один из четверки «Биттлз» и многие другие люди из мира театра и искусства.

Заметем, что выставка носит благотворительный характер. Около ста садовых гномов, выполненных руками музыкантов и разных знаменитостей, выставлены на аукцион. Вырученные деньги отправят на благотворительность.

          victavka-cvetov-2

Садоводство очень распространено в Великобритании. Даже если у вас есть маленький кусочек земли, то он обязательно будет украшен цветами, декоративными деревьями, садовым веселым инвентарем. Именно садоводство – национальное хобби англичан.

Уточним, что в этом году выставка «Челси» проходит уже в 100 раз и празднует свой юбилей.

материал подготовлен sanday1

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: