Приключение тюленя Смарти

Автор: Владимир Безбородов | 04 апреля 2013 в 08:00 | Метки: , , , , , , , , ,

priklyhenie-tulenyaНа побережье Шотландии надвигался циклон. Море было неспокойным, завывал ветер и бились волны о камни. Синоптики предупреждали всех рыбаков и любителей поплавать на яхтах, что вот-вот грянет шторм.

Рядом с бухтой портовые грузчики сидели по своим машинам на стоянке и смотрели на надвигающиеся черные тучи. Забарабанил дождь.

На берегу вдруг стало оживленно. Достав фонарик и посветив, один из грузчиков увидел молодого тюленя, который отчаянно пытался выбраться на сушу. Волны накрывали его с головой и оттаскивали обратно в море. Детеныш сопротивлялся и настойчиво, махая лапами, стремился на сушу.

Грузчик с фонариком вылез и направился к тюленю. За ним последовали еще двое его коллег.

Тюлень Смарти, так стали его называть, потянулся к людям и на отрез отказался возвращаться в бушующее море.

Тогда грузчики решили спрятать детеныша от непогоды и положили в багажник машины. Поворочавшись там несколько минут и покряхтев, Смарти нашел себе местечко поудобнее – лобовую панель. С нее открывался изумительный вид на негодующую природу, а еще было тепло и человек рядом.

Даже после того, как стихия немного успокоилась, Смарти не захотел возвращаться домой и покидать свой новый наблюдательный пост.

Грузчики вызвали представителя общества защиты животных и рассказали, какая необычная ситуация с ними произошла.

Смарти так трогательно смотрел на представителя и махал лапой, что решено было отправить его временно в приют.

Возможно, тюлень отбился от своих сородичей и впервые увидел шторм, поэтому и решил попросить защиты у человека. Как только погода улучшится, появится солнышко и успокоится море, Смарти выпустят в естественную среду обитания.

материал подготовлен sanday1


Дизайн интерьера – это не только красиво расставленная мебель, антураж и множество мелких красивых вещей то тут, то там. Дизайн интерьера – это работа профессионалов-архитекторов, которые сделают ваше жилое пространство функциональным, удобным и красивым. Дизайн студия интерьера в городе Киеве, ул. Горького 50, dizajio.com.ua, предлагает стильные проекты ремонта квартир с использованием современных материалов. Вы будете довольны качеством выполненных работ.

Похожие и связанные по смыслу записи:

Один комментарий от “Приключение тюленя Смарти”

  1. Ru (а-ля Павлушка) Says:

    в таких моментах, я радуюсь за людей!!! Спасибо, что вы есть – добрые и не безразличные жители Земли!!!

    [Ответить]

Добавить комментарий: