«Электронный орловец» повышает конкурентоспособность

В ноябре месяце завершилась акция по бесплатному обучению информационно-коммуникативным компетенциям и повышение личной конкурентоспособности. Участие приняло 1287 человек. Выпускники успешно прошли курс, овладели современными технологиями.

Цель проекта – повышение личной конкурентоспособности на региональном рынке труда жителей города Орла и Орловской области из социально незащищенных групп населения на основе бесплатного и доступного обучения навыкам владения современными информационными технологиями, развитие человеческого капитала Орловского региона.

Занятия проходили еженедельно по субботам в группах по 12-15 человек. Все слушатели получили базовые знания компьютера, изучили офисные программы, поиск информации в интернете.

Как сказал в своей поздравительной речи Владимир Викторович Поляков, уполномоченный по права ребенка: «Владение современными информационными технологиями сегодня одно из обязательных условий личной конкурентоспособности на современном рынке труда для молодых орловцев, вступающих на дорогу взрослой жизни, возможность найти интересную и высокооплачиваемую работу».

               

спасибо информационному проекту «Электронный орловец» за предоставленную информацию и фотоматериалы

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: