Начни вести активный образ жизни – продли свою жизнь

Автор: Владимир Безбородов | 11 августа 2012 в 08:00 | Метки: , , , , ,

Начни вести активный образ жизни – продли свою жизнь – именно с таким лозунгом выступают британские ученые.

Давно известно, что движение – это жизнь, многие психологи тоже придерживаются этого правила. Ведь деятельность позитивно влияет на настроение, умственные возможности и физическое состояние организма.

Доклад ученых носит ознакомительный характер, и дает понять, что активный образ жизни, занятия спортом, прогулки положительно влияют на здоровье и общее состояние.

Сидеть все время перед телевизором, или в кресле с ноутбуком – не повышает настроения, появляются проблемы в общении.

Конечно, если вы устали после работы, тяжело себя заставить пробежаться по лесу, или сходить на спектакль. Но хотя бы часик  можно «урвать» для себя, и просто прогуляться, например, по улицам, или в парке, посидеть на набережной на скамейке у ветвистых деревьев. И все дневные проблемы как рукой снимет.

sanday1 


Для поддержания себя в хорошем тонусе можно ходить в спортзал, плавать в бассейне, танцевать и посещать занятия йогой. Йога – это способ почувствовать свое тело, понять его, ощутить внутреннюю силу и подъем. Школа йоги это путь к совершенству, приобретение нового знания, форма позитивного взгляда на мир. Физические упражнения идут рядом с духовностью. Все знания, полученные в школе йоги можно применять и за ее пределами. Двигаться всегда вперед, улыбаться и быть здоровым – вот она школа йоги крылья совершенства.

 

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: