Зарисовка из жизни – Кепка в луже

Автор: Владимир Безбородов | 21 июля 2012 в 08:00 | Метки: , , , , , , , ,

Район, где я проживаю, пожалуй, самый ветряный в нашем городе, продуваемый со – всех сторон.

Снег растаял, образовав приличных размеров лужи. И вот в одну из них, когда я возвращался из магазина, порывом ветра срывает с меня безжалостно кожаную фуражку, которую я купил на днях. И плюхается она аккуратненько в середину этого нежелательного водного образования.

Естественно я в сердцах ругаюсь над проделками ветра, на чём свет стоит, а под руками нет ни палки, ни ещё чего-нибудь подходящего, чем можно было выудить кепку. Картина не позавидуешь.

Присел я на корточки возле лужи в задумчивой позе Родена, не зная, что делать.

И вдруг, откуда ни возьмись, мимо меня пробегает чёрно – белая спаниель и смело, словно работница МЧС шлёпается в лужу. Берёт мою кепку аккуратно зубами и выносит к моим ногам. Я в восторге. Благодарю её. Лезу за сарделькой в пакет: честно заработала.

– Не надо она только, что поужинала, и я её решил выгулять, – подходит ко – мне хозяин собачки, бородач лет сорока пяти.

– Ну, молодчинка! – глажу я смышленую собачку спасительницу моего головного убора.

– Для меня это тоже приятное открытие, – улыбается хозяин. – Обычно она только тапки мне приносит.

Владимир ЯКУШЕВ


Погода, как известно, переменчивая девушка. То светит солнце, а то через пять минут уже льет дождик. Промокнуть не составляет труда, от сюда появляется простуда, насморк, который выбивает нас из привычной колеи. Все мы конечно знаем, как вылечить насморк, пользуемся препаратами, народными средствами. Но медицина не стоит на месте и предлагает другие альтернативные средства лечения, которые быстро ставят нас и наших детей на ноги. Зная все возможные средства лечения насморка, вы всегда будете бодры и здоровы.

 

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: