Карибское море и дайверы

Дайвинг – популярный последнее время вид спорта, но довольно опасный.

Погружаться с аквалангом, смотреть на красоты подводного мира притягивает все больше людей, любителей экстрима.

Недавно, девять дайверов отправились в Карибское море. Эти воды славятся неописуемой красотой коралловых рифов, протяженность которых более 700км.

Чтобы добраться до места погружения, дайверы взяли прогулочное судно. Выехав в 8 утра, они не ожидали, что на море будут большие волны. Одна из которых нарушила все их планы, пробила борт лодки, и судно стало тонуть.

Дайверы тут же стали посылать сигнал Sos, надеясь, что рядом окажется кто-нибудь.

Яхта ICE, принадлежащая русскому бизнесмену, поймала сигнал. Тут же было принято решение изменить курс и оперативно помочь дайверам.

Течение в месте крушения лодки было довольно сильное, но моряки с яхты ICE четко рассчитали силу и направление. Через два часа пострадавшие были обнаружены и спасены. Вскоре приплыл катер из службы спасения, капитан яхты отправил сообщение о сложившейся ситуации на берег.

«Я рад сообщить, что все потерпевшие были извлечены из воды без травм и доставлены на берег» – так в своем отчете написал капитан службы спасения.

Один из дайверов, после спасения, написал лично письмо хозяину яхты: «Я не в силах выразить мою благодарность Вам и Вашим людям. Поисковая операция была организована гениально, и первая помощь на борту была восхитительна. Еще раз подчеркну, все действия капитана яхты и спасателей выше всех оценок».

sanday1

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: