Внимание на дорогах

Автор: Владимир Безбородов | 13 февраля 2012 в 08:00 | Метки: , , , , , , , , , ,

Семнадцатилетний Эммануэль со своими одноклассниками ехал в автобусе в Вашингтон. Как вдруг мальчик заметил, что автобус едет как-то не ровно.

«Я посмотрел на водителя в зеркало, и заметил, что его глаза закрываются, – вспоминает мальчик, – единственное, что мне оставалось, это броситься к водителю и взять руль, чтобы остановить автобус». Трагедию удалось предотвратить.

Что произошло с водителем в эти минуты – пытаются ответить медики. Как говорит руководство автопарка, у водителя была безупречная репутация. Возможно, мужчине просто стало плохо. Сейчас он находится в отпуске.

Безопасность детей – одна из основных задач. Руководство школы и автопарка проверяют весь персонал, дабы избежать подобной ситуации в будущем.

А Эммануэлю была подарена грамота за храбрость.

UPD. Недавно, похожий случай произошел в Филадельфии. 17-ти летняя школьница, заметив, что водителю автобуса стало плохо, взяла управление машиной на себя.

Свидетели происшествия говорят, что школьница героически повела себя. Она не испугалась ответственности, ей удалось вывести автобус на безопасное место и остановить его.

sanday1

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: