Школьник открыл курсы иппотерапии

Школьник 11 класса города Воронежа Юрий Струков организовал для детей, страдающих ДЦП, курс лечения с помощью лошадей. (лошади излечивают болезни)

Верховой езде, общению с животными, уходом может обучаться любой желающий. Юрий вложил свои и спонсорские деньги на доброе дело. Сейчас в конной школе занимаются 10 человек. И это только начало, уверен школьник.

Юрий, в свои 18 лет, уже работает, он продает летом арбузы. Именно на эти скопленные деньги и удалось организовать иппотерапию. Деньги на доброе дело дали знакомые, предприниматели и местные депутаты.

Его девиз – «Любой человек, чтобы стать полноправным членом общества, должен поддерживать людей, которым нужна помощь».

Труднее всего было найти конюшню, где бы могли заниматься дети. Многие отказывались, не хотели возиться с детьми. Наталья Болтунова, руководитель конной школы, услышав об идее Юры, сразу дала свое согласие.

Самому младшему ученику – 9 лет, старшему – 20. Дети привязались к своим четвероногим друзьям, кто-то носит им сахар, кто-то гладит по гриве, но все с нетерпением ждут занятий.

По окончании курса, Юра обнимал каждого ребенка и подарил фотографию лошади. Мальчик надеется, что через год занятия повторяться.

Детские педагоги говорят, что иппотерапия очень важна и полезна для больного ребенка. Она помогает ему чувствовать себя психически здоровым, развиваются мышцы, побеждается страх, снимает чувство заторможенности, происходит адаптация.

фото взято тут

sanday1 

 

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: