Награда за мужество

В субботний день патрульный экипаж ГИБДД следовал по улице Луначарского г.Богородицка.

Сергей Перов и его напарник Александр Гречишник заметили автомобиль ВАЗ-2107, который с огромной скоростью мчался по встречной полосе. Инспекторы по громкоговорителю попросили водителя остановиться, но тот проигнорировал их просьбу.

Было принято решение о задержании «гонщика». Включив проблесковые маячки, Сергей и Александр стали преследовать машину.

Уже через несколько метро, злоумышленник потерял управление, машину развернуло на 180 градусов.

Александр вышел и подал знак жезлом об остановке. Но водитель ВАЗа, видимо нетрезвый, не собирался «отпускать руль». Он нажал на педаль газа и попытался совершить наезд на инспектора.

Александр, чтобы не попасть под колеса, запрыгнул на капот. Машина со свистом поехала по дороге, совершая разные маневры.

Водитель ВАЗа пытался скинуть Александра.

Только через полтора километра машина нарушителя сбавила скорость, и, в конце концов, была настигнута экипажем ДПС. Водитель был задержан. В погоне серьезных повреждений сотрудник полиции не получил.

Александр все это время, держась на капоте и пытаясь не попасть под колеса встречных машин, уговаривал водителя ВАЗа прекратить движение и сдаться.

За проявленное мужество, 42-летний Александр Гречишкин, бывший морской пехотинец, сотрудник ГИБДД уже более 20-ти лет, представлен к награде.

sanday1

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: