Жизнь подростка изменилась к лучшему после знакомства с птицей

Бену Бреттону 16 лет. Он считается трудным подростком.

Часто задерживается полицией за вандализм, мелкое хулиганство и антисоциальное поведение. Бен прогуливает школу, не появляется дома и дружит с опасными людьми.

Организация по работе с трудными подростками нашла выход из ситуации.

Бена просто нужно было увлечь хорошим нужным делом.

Так он оказался в центре разведения и подготовки ловчих птиц. У него появилась возможность изучать жизнь пернатых, заботится о совах и соколах.

Но крепче всего Бен сдружился с молодым и отважным ястребом Тоби. Именно Тоби вдохновил подростка изменить свой жизненный путь – стать добрым и внимательным.

«Раньше я бездельничал в школе, – вспоминает Бен, – но теперь я наслаждаюсь курсом, который посещаю здесь. Мое поведение улучшилось. Я нашел то, что мне реально интересно и чем я могу в последствии заниматься. Я счастлив».

Бен учится управлять ястребом Тоби. Его заинтересовали хищные птицы, их поведение и повадки.

«Вчера я видел, как мои друзья рисовали баллончиками на стене, но мне совсем не захотелось присоединиться к ним, – улыбается Бен, – ведь теперь у меня есть Тоби и я не могу быть плохим, ведь птица все чувствует и берет с меня пример».

Летом Бену предстоит сдать экзамены – математику и английский язык. Подросток уверен, что все пройдет удачно и потом он сможет устроиться на работу по подготовке ловчих птиц.

Проект Kes – подготовка ловчих птиц, был разработан Крисом Коркером. Крис сам с детства увлекался орнитологией, и потом свое хобби превратил в работу. Проект Kes так же помогает подросткам найти свой верный и положительный путь.

«Бен раньше был взбалмошным, и все время попадал в беду. Теперь он отличный ученик нашего курса. Он улыбается и с удовольствием поддерживает разговор. Он стал внимательным и ответственным».

UPD. 50 Cent, американский рэпер написал книжку для подростков «Игровая площадка» (Playground). В ней автор исследовал важную тему – почему дети становятся задирами и хулиганами. Главный герой книги – парень, который взглянул на свои поступки со стороны и решил исправиться. Музыкант надеется, что его книга оградит молодых читателей от плохих поступков и правонарушений.

sanday1

Внимание конкурс – «Кто в домике живет» первые итоги конкурса будут озвучены 1 августа в 10.00 🙂

Похожие и связанные по смыслу записи:

2 комментария от “Жизнь подростка изменилась к лучшему после знакомства с птицей”

  1. Anuta Belonozhenko Says:

    Главное – правильный подход:)

    [Ответить]

    sanday1 Reply:

    На днях тут видели – у соседей живет сокол, они его несли на руке на прогулку. Так необычно, собаки-кошки понятно, хорьки тоже, но вот так вот увидеть сокола…здорово!

    [Ответить]

Добавить комментарий: