Задержание грабителя школьниками города Владивостока

В городе Владивостоке школьники смогли не только предотвратить преступление, но и сдали грабителя правоохранительным органам.

История произошла в городе Владивостоке на улице Красного Знамени, не далеко от школы № 56.

Грабитель вытащил у девушки из заднего сидения автомобиля сумочку и попытался скрыться, но четверо школьников, услышав призывы о помощи, бросились в погоню за преступником.

Проявив смекалку и смелость, ребята догнали грабителя и повалили его на землю. Им пришлось до приезда милиции долго удерживать преступника, так как никто из взрослых прохожих не захотел им помочь.

Преступник сопротивлялся, но школьники все же смогли удерживать его до приезда милицейских сотрудников.

Отдав сумочку хозяйке, дети не стали ждать благодарности и разошлись по домам, пока оперативники проводили оформление задержания преступника.

Милиция потом разыскивала юных героев несколько дней. Ими оказались ученики школы № 56 – один ученик шестого класса, второй ученик восьмого класса и двое старшеклассников.

По словам начальника милиции Сергея Гусева, преступник был, неоднократно судим, и являлся потенциально опасным, но это не помешало ребятам его догнать и задержать.

Это еще раз доказывается, что наша молодежь все-таки достойна уважения и здесь сказывается правильное воспитание родителей и школы.

Ребята признаются, что в момент поимки и удержания преступника им было чуть-чуть страшно, но самому поступку значения особого не придают, считая, что ничего геройского не совершили.

В школе № 56, в честь отважных героев, была проведена торжественная линейка, на которой им вручили почетные грамоты и ценные подарки.

Не каждый взрослый может рискнуть ради постороннего человека, и, казалось бы, дети, которые ловят преступника, могут быть только в кино. Но этот поступок, совершенный учениками школы № 56 города Владивостока дает надежду сотрудникам милиции, что их примеру последуют и другие.

А В ЭТО ВРЕМЯ…6 апреля 1923 года в Москве открылся театр Моссовета

фото взято http://www.allinnet.ru/rss_news-87178.html

спасибо sanday1

 

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: