99-летний марафонец – движение-жизнь

Индиец Файджа Сингх, по прозвищу «Ураган в тюрбане», которому 1 апреля 2011 года исполняется 100 лет, несмотря на свой возраст даже не думает бросать свое любимое дело – бег.

«Ураган» говорит, что когда-то в молодости он был участником сельских соревнований по бегу, и решил снова выйти на беговую дорожку. Движение – это жизнь.

Файджа Сингх оправдывает свое имя, данное ему родителями, которое означает «боец».

Впервые «Ураган» принял участие в марафоне в 2000 году, который проводился в Лондоне и после этого не упускал ни одной возможности поучаствовать в подобных мероприятиях. За его плечами марафоны в Торонто, Глазго и многих других городах.

В мае 2010 года в Люксембурге, на Межрелигиозном марафоне состоялся его очередной большой забег, на котором, по словам Файджа Сингха, еще рано ставить точку.

По словам Кхушванта Сингха, который пишет биографию 99-летнего бегуна, на свой самый первый забег, состоявшийся в Лондоне, Файджа Сингх явился в костюме-тройке, и тренеру поломать голову, чтобы одеть бегуна комфортно и по-спортивному.

Планируется биографию выпустить в тираж к юбилейной столетней дате чудо-бегуна, чтобы она появилась на полках магазинов не позднее 1 апреля. Его жизнь хороший пример всем, кто ленится и уже «опустил руки».

По воспоминаниям односельчан Файджа Сингх бегал всю свою жизнь. «Ураган в тюрбане» к сожалению, не умеет читать и писать. Но беговая дорожка помогла ему пережить потерю сына. А в 2003 году им был заключен рекламный контракт с фирмой «Adidas», что приносит ему ежегодно немалые деньги.

А В ЭТО ВРЕМЯ…24 марта 1972 года проходит премьера фильма «Крёстный отец» – гангстерская драма режиссёра Фрэнсиса Форда Копполы, экранизация одноимённого романа Марио Пьюзо, изданного в 1969 году

UPD. Сингх поделился своим секретом долголетия. Главное – это мыслить позитивно, заниматься спортом, правильно питаться и быть в ладу с миром и с собой.

Уже давно Сингх живет в Лондоне, и всегда удивляется, почему пожилые люди такие малоподвижные, ворчливые, недовольные.

Его девиз прост: «Если есть что-то, чего вы не можете изменить, зачем переживать по этому поводу? Цените то, что у вас есть, и держитесь подальше от плохих людей», – советует индус.

спасибо sanday1

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: