Спасение Курганскими сотрудниками МЧС раненного лебедя

Из ледяного плена вызволили раненного лебедя, и тем самым спасли его от верной гибели сотрудники МЧС в Курганской области.

Как всегда зима приходит внезапно и даже для птиц, которые по разным причинам не успевают улететь в теплые края. Так произошло и в этом случае.

В районе теплоизоляционной станции Курганка местные жители заметили прекрасную птицу, которая примерзла ко льду и погибала. Выйти на еще тонкий лед, чтобы помочь лебедю, люди побоялись и вызвали на помощь спасателей, которые сразу откликнулись на вызов и незамедлительно приехали.

Раненое крыло, примерзшее к ледяному покрову водоема, не давало несчастной птице двинуться с места. Обреченный, еще молодой лебедь бился на середине озера из последних сил в попытке взлететь.

Один из спасателей, надев водолазный костюм, прошел по тонкому льду к лебедю, который был напуган и пытался вырваться. Аккуратно освободив крыло из ледяного плена, спасатель доставил раненную птицу на берег, где ей была оказана первая помощь. Замерзшего молодого лебедя отнесли в машину, предварительно завернув его в теплое одеяло.

По словам Станислава Жданова, который является сотрудником МЧС в Курганской области, сама операция по спасению ле6едя длилась пять минут, а затем раненную птицу доставили в специализированный питомник, который находится в поселке Увал. Там ему оказали медицинскую помощь ветеринары, а работники питомника обогрели и накормили едва не погибшую птицу.

А В ЭТО ВРЕМЯ…11 марта 1970 года Пабло Пикассо – великий испанский художник, скульптор, график, керамист и дизайнер, дарит 800 своих работ музею в Барселоне

спасибо  sanday1

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: