Прохожий спас тонущего ребенка

Автор: Владимир Безбородов | 25 января 2011 в 08:00 | Метки: , , , , , , , ,

Джема Батлер гуляла со своими детьми (Эйден – 5 лет, Люси – 4-х лет, Леон – 8 месяцев и Майкл- 2 года) по узкой тропинке вдоль канала. Откуда не возьмись со свистом пронеслись велосипедисты.

Маленький Майкл попытался увернуться от них, но не удержался, подскользнулся и упал в воду. Джема была в отчаянии – она не умела плавать и панически боялась воды. «Мой сын тонет. Мой сын тонет» – стала кричать она.

Дэвид Хэммер, 24 года, шел после работы домой по тропинке, как вдруг услышал крики женщины. Он увидел, что в воде лежит маленький мальчик лицом вниз.

Дэвид не умел плавать, но без промедления бросился в воду. Состояние Майкла было критическим, он находился уже в холодной воде около 3-х минут. Канал был глубокий, и Дэвиду пришлось держать Майкла над своей головой на вытянутых руках, а самому, задержав дыхание, идти под водой.

Когда Дэвид Хэммер достиг берега, Майкл замерз, практически не дышал, и его губы посинели. Вокруг собрались люди, которые помогли откачать ребенка. Через 4 минуты Майкл пришел в себя, выкашлял пинту (0,5л примерно) грязной коричневой воды из канала. В срочном порядке ребенок был отправлен в больницу и через 2 дня в отличном состоянии выписан.

А Дэвид с Джемой записались на курсы «учимся плавать».

А В ЭТО ВРЕМЯ…25 января 1919 года в Нью-Йорке открывается самый большой отель в мире «Пенсильвания» (на 2200 номеров)

спасибо sanday1

Похожие и связанные по смыслу записи:

2 комментария от “Прохожий спас тонущего ребенка”

  1. PvUtrix Says:

    Мама какая то не правильная! 3 минуты смотреть как тонет её ребёнок…

    [Ответить]

    sanday1 Reply:

    с мамы пример не будем брать, а вот Дэвид молодец

    [Ответить]

Добавить комментарий: