Хоу Хоу Хоу. Австралия

Австралийский Новый год и Рождество – это «летний праздник» с солнцем и тридцатиградусной жарой. Но традиционные атрибуты праздника все равно существуют – это и Санта Клаус, родной брат нашего Деда Мороза, и Снегурка, и снежинки, которыми разрисовывают окна австралийцы, и чулки -мешки -елка возле воображаемого камина. Ну и, конечно же, подарки и вкусный стол. 

25 декабря вся семья собирается за большим столом. Поют песни при свечах – «Jingle Bells», едят ветчину, индейку, цыпленка, овощи, морепродукты, сладости, фрукты, пьют шампанское. Многие семьи любят выезжать на барбекю и пикник. Для Санты оставляют вкусности – печенья, молоко, пироги. 

В стране существует традиция отправлять друг другу рождественские открытки. Улицы и дома украшены по-праздничному – елочки, гирлянды, снежные узоры – появляются уже в ноябре. В Аделаиде проходит Рождественский парад. 

Санта выезжает в город в сопровождении сотен клоунов, пиратов, сказочных героев. Отовсюду слышны песни, детский хор, игра камерных ансамблей. Водители автобусов, продавцы, офисные сотрудники, да и все кто хочет, наряжаются в веселые колпаки и оленьи рожки. Санта тоже не отстает – у него есть свой фирменный костюм – стильная летняя одежда, подпоясанная ремнем. 

Его сани запряжены не оленями, а кенгуру – это символ Австралии. Живет Санта в Волшебной пещере, и любой желающий может заглянуть к нему за фотографией, или поделиться своим желанием. 

Подарки – самый приятный и любимый всеми момент праздника. Но если вам подарок не подошел, его с легкостью можно обменять в магазине. На этот случай австралийцы сохраняют чеки. 

Австралия Jingle Bells   

Oh, jingle bells, jingle bells
Jingle all the way
Oh, what fun it is to ride
In a one horse open sleigh
 

информация собрана из открытых источников 

спасибо sanday1

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: