Челябинцам предложили вспомнить имя любимого учителя или воспитателя

В рамках всероссийской акции, которая проводилась с 26 апреля по 1 мая, жителям Челябинска была представлена возможность вспомнить своих воспитателей и учителей.

Акция прошла под лозунгом «В каждом живет учитель» и заключалась она в том, что каждый желающий мог подписать открытку своему бывшему или настоящему преподавателю. Такая чудесная акция приурочена, конечно же, к году Учителя в России. Ее целью является напомнить народу и властям о том, что нас вырастили и обучили всему именно педагоги, которые сейчас только слышат с высоких трибун пламенные речи об их высокой миссии.

А на деле получается то, что зарплаты у учителей и воспитателей – самые мизерные, несмотря на тот адский труд, который невозможно сравнить ни с одной другой профессией. И, к сожалению, социальный статус педагога в нашей стране остается очень низким.

По словам создателей акции, педагогов необходимо поддерживать и помогать им, требуется привлекать родителей и общественников, волонтеров и партнеров для того, что бы каждый педагог шел уверенной походкой!

В период проведения такой искренней и доброй акции, каждый студент ВУЗа мог подарить преподавателям открытки, а все жители Челябинска могли вспомнить имена своих учителей, и у каждого проявлялась улыбка на лице!

А Вы помните, как звали вашего первого учителя?

спасибо sanday1 за предоставленную новость

Похожие и связанные по смыслу записи:

3 комментария от “Челябинцам предложили вспомнить имя любимого учителя или воспитателя”

  1. Tweets that mention Челябинцам предложили вспомнить имя любимого учителя или воспитателя | Хорошие новости! -- Topsy.com Says:

    […] This post was mentioned on Twitter by Хорошие новости!. Хорошие новости! said: Челябинцам предложили вспомнить имя любимого учителя или воспитателя – http://tinyurl.com/276365j […]

  2. sureves Says:

    Оооо..здорово!
    Я вот помню своего первого учителя, даже встречаю иногда.
    Читал вот где-то, что в Липецке проходила подобная акция – печатались специальные бланки, и на них через почту, можно было отправить своему педагогу добрые слова. Еще в новости написано, что планирую памятник учителю поставить.

    [Ответить]

  3. Владимир Безбородов Says:

    если бы подробнее об этой спец.акции в Липецке, или хотя бы когда и как называлась – в новостях поискать ..

    [Ответить]

Добавить комментарий: