День рожденья Деда Мороза!

Знаете ли Вы, что скоро день рождения любимого деда всех детей и взрослых – Деда Мороза?

Так вот, для тех, кто не знает: Дед Мороз отмечает день рожденья 21 ноября, в субботу. На свой день рожденья он приглашает всех-всех-всех! Форма одежды – зимняя-нарядная, в подарок можете принести немножко снега или сосульку. Или, на худой конец, вспомните какой-нибудь стишок из детского сада – вдруг Дедушка Мороз снова захочет вас услышать?

Место встречи всех друзей Деда Мороза – Кузьминский лес! Для тех, кто еще не знает, сообщаем: именно в Кузьминском лесу находится московская усадьба Деда Мороза. И место это не простое, а волшебное. При входе в усадьбу лежит камень желаний: потрогай камень, а потом свою голову, и желание сбудется. Есть колодец волшебный: умойся – красавцем станешь. А вокруг усадьбы, в Кузьминском лесу, живут-поживают сказочные звери и всякие диковинные обитатели.

Дед Мороз прибудет из Великого Устюга, из своей постоянной резиденции. Когда он появится на дороге, все узнают по звону колокольчиков – бубенчиков. Его встретят забавные обитатели Кузьминского леса, Снегурочка и множество гостей! Кузьминские обитатели подготовили для Деда Мороза танец «Ледяная дорога от порога», и возле большой ели на площади начнется веселье.

А в тереме Деда Мороза, как всегда, есть, на что посмотреть и чем угоститься. И в театре Деда Мороза в честь его дня рождения будет спектакль «Сказка о снежной Блесточке и волшебных фонариках».

Приходите в гости, Дед Мороз Вам будет рад!

Похожие и связанные по смыслу записи:

Один комментарий от “День рожденья Деда Мороза!”

  1. Ангелина Says:

    Интересно! Здорово!

    [Ответить]

Добавить комментарий: