Первый клоун на орбите

Автор: Владимир Безбородов | 02 октября 2009 в 08:00 | Метки: , , , ,

хорошие новости - клоун на орбитеДалеко не каждому человеку дается возможность постичь могущество и бесконечность нашей Вселенной.… Космическая музыка и простор, безжалостно прошитый метеоритами, перехватывают дыхание и восхищают…

Тем не менее, существует человек, который не только осмелился полететь в космос, но и решил внести частичку юмора в ледяную синеву Вселенной.

Этим оригиналом явился Ги Лалиберте, создатель так называемого «Цирка Солнца» в Канаде.

Космический турист отправиться на орбитальную станцию, являющуюся огромнейшим исследовательским центром, 30 сентября в 11.14 часов по Московскому времени на космическом корабле «Союз ТМА-16».

Лалиберте сообщил, что он планирует устроить настоящее представление, в котором будут задействованы все участники данной экспедиции. Лалиберте пообещал обеспечить всю свою команду клоунскими желтыми носами. Их нужно будет надевать только в состоянии депрессии.

“Если я в желтом – то лучше ко мне не подходить, а если в красном, все “ок”, – отрезал турист журналистам на выходных, когда проходила окончательная проверка готовности экипажа к полету в космос.

Таким образом, Лалиберте, скорее всего, преследует две основных цели. Первая заключается в том, что соблюдение этого забавного правила, придуманного комиком, способствует пониманию друг друга даже без слов и предупреждению нервного напряжения и различных конфликтов в коллективе. Второй его целью является просто поднятие настроения всем участникам экспедиции, ведь кто может долго ходить в подавленном состоянии, если на носу красуется милый желтый клоунский аксессуар!?

источник: РИАН

Похожие и связанные по смыслу записи:

Один комментарий от “Первый клоун на орбите”

  1. Артур Конев Says:

    Занятно написано, на самом деле все прочел как говорится на одном дыхании 🙂

    [Ответить]

Добавить комментарий: